Лимонно-маковые маффины с лимонным топпингом - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Лимонно-маковые маффины с лимонным топпингом - «Рецепты советы»

Лимонно-маковые маффины с лимонным топпингом - «Рецепты советы»

20 февраль 2020, Четверг
464
0
Вкусные маффины можно приготовить как на праздник, так и в обычный выходной. А свежий, лимонный вкус понравится любителям цитрусовых.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут30 минут-


Ингредиенты



  • Лимон - 3 шт.

  • Молоко - 5 ст.л.

  • Сахар - 2 ст.л.+125 г

  • Масло сливочное - 50 г+125 г

  • Мак - 2-3 ст.л.

  • Ванильный сахар - 1 пакетик

  • Яйцо - 2 шт.

  • Мука - 150 г

  • Разрыхлитель - 1/2 пакетика

  • Творожный сыр типа "Филадельфия" или "Маскарпоне" - 150 г

  • Сахарная пудра - 100 г

  • Сок лимонный - 1 ч.л.



Способ приготовления



  1. Лимоны помыть и ошпарить кипятком, вытереть насухо.

  2. С двух лимонов снять цедру и со всех трех выжать сок.

  3. Форму для маффинов смазать маслом или выстелить бумажными формочками.

  4. В маленькой кастрюльке нагреть молоко с 2 ст.л. сахара, добавить масло и растопить.

  5. Добавить мак, цедру с лимонов (оставьте 1 ч.л. для лимонного топпинга) и 6 ст.л. сока с лимонов и проварить на медленном огне минут 5, затем немного остудить.

  6. 125 г масла взбить миксером с сахаром и ванильным сахаром до бела, вбить яйца.

  7. Муку смешать с разрыхлителем, просеять к маслянно-яичной массе и взбить, вливая потихоньку молочно-маковую смесь.

  8. Распределить тесто по формочкам и выпекать в горячей духовки 20-25 минут при 175? С. готовность проверьте деревянной палочкой.

  9. Приготовить топпинг. Для этого смешать творожный сыр с сахарной пудрой и добавить 1 ч.л. лимонного сока.

  10. Вымешать и взбить.



Как и с чем подавать



Готовые маффины остудить на решетке и украсить лимонным топпингом. 


Вкусные маффины можно приготовить как на праздник, так и в обычный выходной. А свежий, лимонный вкус понравится любителям цитрусовых. Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 30 минут - Ингредиенты Лимон - 3 шт. Молоко - 5 ст.л. Сахар - 2 ст.л. 125 г Масло сливочное - 50 г 125 г Мак - 2-3 ст.л. Ванильный сахар - 1 пакетик Яйцо - 2 шт. Мука - 150 г Разрыхлитель - 1/2 пакетика Творожный сыр типа "Филадельфия" или "Маскарпоне" - 150 г Сахарная пудра - 100 г Сок лимонный - 1 ч.л. Способ приготовления Лимоны помыть и ошпарить кипятком, вытереть насухо. С двух лимонов снять цедру и со всех трех выжать сок. Форму для маффинов смазать маслом или выстелить бумажными формочками. В маленькой кастрюльке нагреть молоко с 2 ст.л. сахара, добавить масло и растопить. Добавить мак, цедру с лимонов (оставьте 1 ч.л. для лимонного топпинга) и 6 ст.л. сока с лимонов и проварить на медленном огне минут 5, затем немного остудить. 125 г масла взбить миксером с сахаром и ванильным сахаром до бела, вбить яйца. Муку смешать с разрыхлителем, просеять к маслянно-яичной массе и взбить, вливая потихоньку молочно-маковую смесь. Распределить тесто по формочкам и выпекать в горячей духовки 20-25 минут при 175? С. готовность проверьте деревянной палочкой. Приготовить топпинг. Для этого смешать творожный сыр с сахарной пудрой и добавить 1 ч.л. лимонного сока. Вымешать и взбить. Как и с чем подавать Готовые маффины остудить на решетке и украсить лимонным топпингом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика