Шведская булочка с ванилью «Бабушкин кашель» - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Шведская булочка с ванилью «Бабушкин кашель» - «Рецепты советы»

Шведская булочка с ванилью «Бабушкин кашель» - «Рецепты советы»

30 декабрь 2016, Пятница
505
0
Если вы любите выпечку с нежным ванильным ароматом, можете быть уверены, что эти шведские булочки вам очень понравятся. А еще у них очень интересная история названия.

Свое удивительное название эти булочки с ванилью получили благодаря одной очень забавной истории.



Один мальчик очень любил булочки с ванилью. А у его бабушки была аллергия на ваниль и каждый раз готовя булочки, она кашляла. Но все равно продолжала готовить булочки любимому внуку. Когда бабушки не стало, внук решил назвать эти булочки в честь бабушки, а точней ее кашля. С тех пор они так и называются «Бабушкин кашель».



Ингредиенты




  • Молоко – 300 г

  • Желток яйца – 4 шт

  • Сахар – 80 г

  • Ваниль – 15 г

  • Соль – по вкусу

  • Масло сливочное – 200 г

  • Сухие дрожжи – 15 г

  • Мука – 700 г



Для смазки:




  • Желток – 2 шт

  • Коричневый сахар – 20 г

  • Молоко – 30 г



Способ приготовления




  1. Смешайте куриные желтки, сахарный песок, соль и ваниль.

  2. Взбивайте желтки, пока они не побелеют.

  3. Добавьте тёплый маргарин, молоко, перемешивайте, пока не исчезнут комки.

  4. Просейте муку и смешайте с дрожжами.

  5. Всыпьте муку с дрожжами в молочно-яичную смесь.

  6. Замесите тесто, чтобы оно было без комков, эластичное и нелипкое.

  7. Выложите тесто в большую миску и поставьте в тепло на 1 час.

  8. Вымесите тесто, накройте и опять поставьте в тепло на 30 минут.

  9. Тесто должно увеличиться в объеме в 3 раза.

  10. Разрежьте тесто на одинаковые части и придайте им круглую форму.

  11. Застелите противень бумагой для выпечки и смажьте маслом.

  12. Разложите булочки на противне, между ними должно быть расстояние не менее 5 см, так как они увеличатся.

  13. Накройте булочки полотенцем и поставьте на духовку, чтобы подошли в течение 25 минут.

  14. Обработайте выпечку смазкой.

  15. Отправьте булки выпекаться на 30 минут в духовку при температуре 180 градусов.



Как подавать



Готовую выпечку украсьте сахарной пудрой.



Приятного аппетита!








Если вы любите выпечку с нежным ванильным ароматом, можете быть уверены, что эти шведские булочки вам очень понравятся. А еще у них очень интересная история названия. Свое удивительное название эти булочки с ванилью получили благодаря одной очень забавной истории. Один мальчик очень любил булочки с ванилью. А у его бабушки была аллергия на ваниль и каждый раз готовя булочки, она кашляла. Но все равно продолжала готовить булочки любимому внуку. Когда бабушки не стало, внук решил назвать эти булочки в честь бабушки, а точней ее кашля. С тех пор они так и называются «Бабушкин кашель». Ингредиенты Молоко – 300 г Желток яйца – 4 шт Сахар – 80 г Ваниль – 15 г Соль – по вкусу Масло сливочное – 200 г Сухие дрожжи – 15 г Мука – 700 г Для смазки: Желток – 2 шт Коричневый сахар – 20 г Молоко – 30 г Способ приготовления Смешайте куриные желтки, сахарный песок, соль и ваниль. Взбивайте желтки, пока они не побелеют. Добавьте тёплый маргарин, молоко, перемешивайте, пока не исчезнут комки. Просейте муку и смешайте с дрожжами. Всыпьте муку с дрожжами в молочно-яичную смесь. Замесите тесто, чтобы оно было без комков, эластичное и нелипкое. Выложите тесто в большую миску и поставьте в тепло на 1 час. Вымесите тесто, накройте и опять поставьте в тепло на 30 минут. Тесто должно увеличиться в объеме в 3 раза. Разрежьте тесто на одинаковые части и придайте им круглую форму. Застелите противень бумагой для выпечки и смажьте маслом. Разложите булочки на противне, между ними должно быть расстояние не менее 5 см, так как они увеличатся. Накройте булочки полотенцем и поставьте на духовку, чтобы подошли в течение 25 минут. Обработайте выпечку смазкой. Отправьте булки выпекаться на 30 минут в духовку при температуре 180 градусов. Как подавать Готовую выпечку украсьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика