Татарские перемячи с мясом - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Татарские перемячи с мясом - «Рецепты советы»

Татарские перемячи с мясом - «Рецепты советы»

19 март 2021, Пятница
403
0
Национальное татарское блюдо перемячи представляет собой открытые пирожки с мясом, жареные во фритюре. Предлагаем приготовить!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут1 час 10 минут6-8


Ингредиенты



  • Баранина - 300 г

  • Лук репчатый - 100 г

  • Бульон - 100 г

  • Соль - по вкусу

  • Тесто дрожжевое - 400 г



Способ приготовления



  1. Дрожжевое тесто раскатайте в лепешки по 50 г. В середину лепешки положите готовый сырой мясной фарш весом 35 г и примните.

  2. Затем поднимите края теста и соберите в сборку. В середине оставьте отверстие велечиной 1–1,5 см. 
    Название происходит от слова бэлиш, которым в татарской и башкирской кухнях называют большой печёный пирог из пресного теста с разнообразной начинкой, чаще из мяса, нарезанного кусочками и смешанного с картофелем или в редких случаях с пшеном или рисом, иногда в виде блюда, готовящегося в горшке с «крышкой» из пресного теста.


  3. Дайте ненадолго отстояться. Затем обжарьте в полуфритюре сначала отверститем вниз, затем, после того как зарумянится, переверните отверстием вверх и влейте в них кипящее масло. Перемячи должны иметь круглые, узорчатые формы однородного светло-коричневого цвета.

  4. Рецепт фарша. Промойте жирную говядину или баранину, мелко нарежьте и вместе с луком пропустите через мясорубку.

  5. Затем положите соль, перец и все тщательно перемешайте.

  6. Если фарш окажется слишком густым, можно влить в него холодный бульон, воду или молоко и снова перемешайте до однородной массы.


Как и с чем подавать:


Подавать горячими с бульоном.




 


 




Национальное татарское блюдо перемячи представляет собой открытые пирожки с мясом, жареные во фритюре. Предлагаем приготовить! Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 1 час 10 минут 6-8 Ингредиенты Баранина - 300 г Лук репчатый - 100 г Бульон - 100 г Соль - по вкусу Тесто дрожжевое - 400 г Способ приготовления Дрожжевое тесто раскатайте в лепешки по 50 г. В середину лепешки положите готовый сырой мясной фарш весом 35 г и примните. Затем поднимите края теста и соберите в сборку. В середине оставьте отверстие велечиной 1–1,5 см. Название происходит от слова бэлиш, которым в татарской и башкирской кухнях называют большой печёный пирог из пресного теста с разнообразной начинкой, чаще из мяса, нарезанного кусочками и смешанного с картофелем или в редких случаях с пшеном или рисом, иногда в виде блюда, готовящегося в горшке с «крышкой» из пресного теста. Дайте ненадолго отстояться. Затем обжарьте в полуфритюре сначала отверститем вниз, затем, после того как зарумянится, переверните отверстием вверх и влейте в них кипящее масло. Перемячи должны иметь круглые, узорчатые формы однородного светло-коричневого цвета. Рецепт фарша. Промойте жирную говядину или баранину, мелко нарежьте и вместе с луком пропустите через мясорубку. Затем положите соль, перец и все тщательно перемешайте. Если фарш окажется слишком густым, можно влить в него холодный бульон, воду или молоко и снова перемешайте до однородной массы. Как и с чем подавать: Подавать горячими с бульоном.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика