Ленивые голубцы по старинному бабушкиному рецепту - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Ленивые голубцы по старинному бабушкиному рецепту - «Рецепты советы»

Ленивые голубцы по старинному бабушкиному рецепту - «Рецепты советы»

05 март 2021, Пятница
481
0
Кто сказал, что голубцы - это только капуста с начинкой? Главное, чтобы неизменной оставалась суть блюда - мясной фарш и свежая капуста, приготовленные в томатном соусе.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20153


Ингредиенты



  • Капуста белокочанная - 500-700 г.

  • Мясной фарш - 500 г .

  • Лук репчатый - 150 г.

  • Морковь - 100 г.

  • Рис - 70 г.

  • Лавровый лист - 2-3 шт.

  • Соль, перец - по вкусу.



Способ приготовления


А какими способами вы подадите ваши голубцы, решать только вам. Этот рецепт, наверняка, понравится как занятым хозяйкам, так и людям, которые любят голубцы и хотели бы попробовать это блюдо в разных способах приготовления. 


1. Подготовьте все необходимые ингредиенты: очистите морковь, лук, отделите от капусты плохие листы и вымойте кочан. 


2. Приготовьте фарш. Если у вас имеется кусковое мясо, пропустите его через мясорубку с половинкой луковицы и парой зубчиков чеснока. Если вы используете готовый фарш - перемешайте его с этими ингредиентами. Морковь измельчите на крупной терке, добавьте к фаршу. Также добавьте к ним измельченный лук и промытый несколько раз рис. Ингредиенты посолите, поперчите по вкусу, тщательно перемешайте.


3. Нарежьте капусту. На глаз разделите всю нарезку на три части. Первую часть выложите на дно глубокой кастрюли или сковороды. Таким же образом разделите и фарш, выложите первую его часть поверх капусты. Чередуйте ингредиенты таким образом до тех пор, пока они не закончатся (последним слоем должна идти капуста). Смешайте томатную пасту с небольшим количеством воды и соли, залейте этим соусом ингредиенты на сковороде.


4. Содержимое сковороды аккуратно, но тщательно перемешивайте, тушите блюдо на небольшом огне в течение 15 минут. Добавьте к овощам и мясу пару лавровых листов, накройте крышкой и продолжайте готовить до размягчения риса. Посолите и поперчите ленивые голубцы по вкусу. 


5. Выключите огонь, добавьте лавровые листы и оставьте блюдо настаиваться еще 15 минут. Готовое блюдо разложите по тарелкам.


С чем подавать


Можно подавать как отдельное блюдо, а можно  - с гарниром из картофеля или свежих овощей и ложкой свежей сметаны. 



 


Кто сказал, что голубцы - это только капуста с начинкой? Главное, чтобы неизменной оставалась суть блюда - мясной фарш и свежая капуста, приготовленные в томатном соусе. Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 15 3 Ингредиенты Капуста белокочанная - 500-700 г. Мясной фарш - 500 г . Лук репчатый - 150 г. Морковь - 100 г. Рис - 70 г. Лавровый лист - 2-3 шт. Соль, перец - по вкусу. Способ приготовления А какими способами вы подадите ваши голубцы, решать только вам. Этот рецепт, наверняка, понравится как занятым хозяйкам, так и людям, которые любят голубцы и хотели бы попробовать это блюдо в разных способах приготовления. 1. Подготовьте все необходимые ингредиенты: очистите морковь, лук, отделите от капусты плохие листы и вымойте кочан. 2. Приготовьте фарш. Если у вас имеется кусковое мясо, пропустите его через мясорубку с половинкой луковицы и парой зубчиков чеснока. Если вы используете готовый фарш - перемешайте его с этими ингредиентами. Морковь измельчите на крупной терке, добавьте к фаршу. Также добавьте к ним измельченный лук и промытый несколько раз рис. Ингредиенты посолите, поперчите по вкусу, тщательно перемешайте. 3. Нарежьте капусту. На глаз разделите всю нарезку на три части. Первую часть выложите на дно глубокой кастрюли или сковороды. Таким же образом разделите и фарш, выложите первую его часть поверх капусты. Чередуйте ингредиенты таким образом до тех пор, пока они не закончатся (последним слоем должна идти капуста). Смешайте томатную пасту с небольшим количеством воды и соли, залейте этим соусом ингредиенты на сковороде. 4. Содержимое сковороды аккуратно, но тщательно перемешивайте, тушите блюдо на небольшом огне в течение 15 минут. Добавьте к овощам и мясу пару лавровых листов, накройте крышкой и продолжайте готовить до размягчения риса. Посолите и поперчите ленивые голубцы по вкусу. 5. Выключите огонь, добавьте лавровые листы и оставьте блюдо настаиваться еще 15 минут. Готовое блюдо разложите по тарелкам. С чем подавать Можно подавать как отдельное блюдо, а можно - с гарниром из картофеля или свежих овощей и ложкой свежей сметаны.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика