"Фальшивый" стейк Солсбери как приготовить - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » "Фальшивый" стейк Солсбери как приготовить - «Рецепты советы»

"Фальшивый" стейк Солсбери как приготовить - «Рецепты советы»

26 август 2020, Среда
420
0
Хотите приготовить «фальшивый стейк» - любимое блюдом американцев в 70-80-х годах? Это усовершенствованная версия наших традиционных котлет. Вкусно, сочно и очень ароматно!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут45 минут6


Ингредиенты



  • Говяжий фарш - 850 г.

  • Хлебные крошки - ? ст.

  • Соль - по вкусу

  • Перец черный молотый - по вкусу

  • Сухая горчица - 1,5 ч.л.

  • Говяжий бульонный кубик - 1 шт.

  • Кетчуп - 2 ст.л.

  • Лук - 1 шт.

  • Кукурузный крахмал - 1 ч.л.

  • Говяжий бульон - 1 ст.

  • Оливковое масло - 1 ст.л.

  • Сливочное масло 1 ст.л.



Способ приготовления



  1. Тонко нарезаем лук кольцами. 

  2. В большой миске смешиваем фарш, сухую горчицу, хлебные крошки, соль, перец, измельченный в крошку кубик говяжьего бульона, половину кетчупа. Замешиваем фарш.

  3. Формируем из получившегося фарша котлеты продолговатой формы.

  4. В сковороде разогреваем немного масла, выкладываем в масло наши котлеты-стейки. Обжариваем на среднем огне 4 минуты с каждой стороны.

  5. Перекладываем обжаренные котлеты из сковороды на тарелочку.

  6. Кладем в сковороду тонко нарезанный лук, обжариваем до золотистого цвета на среднем огне.

  7. Затем добавляем в сковороду говяжий бульон, оставшийся кетчуп.

  8. Крахмал разводим в небольшом количестве бульона.

  9. Добавляем в сковороду. Перемешиваем и тушим 4–5 минут, пока жидкость не выпарится почти полностью, останется только густоватый соус с кусочками лука.


    Это интересно!

    Солсбери Стейк популярен в южных штатах Америки. Назван он так в честь своего изобретателя доктора J. H. Salisbury (1823-1905), одного из первых приверженцев здорового питания. Эти котлеты формируются в виде стейков и запекаются под грилем или просто в духовке и подаются с соусом-подливкой.




  10. Возвращаем наши котлеты на сковороду. Поливаем их соусом со сковороды и готовим еще 2–3 минуты.

  11. Снимаем с огня и подаем с любимым гарниром. 


Как и с чем подавать:


Подается с картофельным пюре, рисом или лапшой с маслом.


 






Хотите приготовить «фальшивый стейк» - любимое блюдом американцев в 70-80-х годах? Это усовершенствованная версия наших традиционных котлет. Вкусно, сочно и очень ароматно! Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 45 минут 6 Ингредиенты Говяжий фарш - 850 г. Хлебные крошки - ? ст. Соль - по вкусу Перец черный молотый - по вкусу Сухая горчица - 1,5 ч.л. Говяжий бульонный кубик - 1 шт. Кетчуп - 2 ст.л. Лук - 1 шт. Кукурузный крахмал - 1 ч.л. Говяжий бульон - 1 ст. Оливковое масло - 1 ст.л. Сливочное масло 1 ст.л. Способ приготовления Тонко нарезаем лук кольцами. В большой миске смешиваем фарш, сухую горчицу, хлебные крошки, соль, перец, измельченный в крошку кубик говяжьего бульона, половину кетчупа. Замешиваем фарш. Формируем из получившегося фарша котлеты продолговатой формы. В сковороде разогреваем немного масла, выкладываем в масло наши котлеты-стейки. Обжариваем на среднем огне 4 минуты с каждой стороны. Перекладываем обжаренные котлеты из сковороды на тарелочку. Кладем в сковороду тонко нарезанный лук, обжариваем до золотистого цвета на среднем огне. Затем добавляем в сковороду говяжий бульон, оставшийся кетчуп. Крахмал разводим в небольшом количестве бульона. Добавляем в сковороду. Перемешиваем и тушим 4–5 минут, пока жидкость не выпарится почти полностью, останется только густоватый соус с кусочками лука. Это интересно! Солсбери Стейк популярен в южных штатах Америки. Назван он так в честь своего изобретателя доктора J. H. Salisbury (1823-1905), одного из первых приверженцев здорового питания. Эти котлеты формируются в виде стейков и запекаются под грилем или просто в духовке и подаются с соусом-подливкой. Возвращаем наши котлеты на сковороду. Поливаем их соусом со сковороды и готовим еще 2–3 минуты. Снимаем с огня и подаем с любимым гарниром. Как и с чем подавать: Подается с картофельным пюре, рисом или лапшой с маслом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика