Как приготовить классические чебуреки - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как приготовить классические чебуреки - «Рецепты советы»

Как приготовить классические чебуреки - «Рецепты советы»

11 октябрь 2016, Вторник
388
0
Чебуреки это сытно и очень вкусно. Попробуйте приготовить классический вариант и порадовать себя и своих близких этим вкусным блюдом!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 минут30 минут8


Ингредиенты



  • Фарш мясной - 600 г

  • Бульон - 50 мл

  • Яйцо - 1 шт.

  • Лук - 2 шт.

  • Соль - 1/2 ч.л.

  • Масло растительное - по вкусу

  • Вода - 350 мл

  • Мука пшеничная - 500 г



Способ приготовления



  1. Смешайте 1 яйцо с 350 мл воды, добавьте соль и просеянную муку.

  2. Замесите эластичное тесто. Поставьте тесто на 30 минут под пленку, чтобы полежало.

  3. Фарш из трех видов мяса, смешанных заранее, замесите с сырым, измельченным в блендере луком, после добавьте в него мясной бульон, соль и перец. 

  4. Тесто разделите на небольшие шарики. Раскатайте на присыпанном мукой столе, каждый такой шарик в лепешку не толще 2 мм.

  5. Положите на одну половину лепешки кусочек фарша с соком, а другой половиной накройте.

  6. Слепите тщательно края.
    если не липнут-смочите места склеивания водой


  7. Лишнее тесто срежьте ножом с волнистым краем.

  8. В сотейнике нагрейте масло, чуть убавьте огонь, когда закипит и опускайте в него чебуреки, доведя их до золотистой корочки с обеих сторон, по 2 минуты на каждую сторону.

  9.  Готовые чебуреки снимите на кулинарную бумагу, чтобы стек лишний жир.



Как и с чем подавать



Подавайте горячими. Приятного аппетита! 


Чебуреки это сытно и очень вкусно. Попробуйте приготовить классический вариант и порадовать себя и своих близких этим вкусным блюдом! Время подготовки Время приготовления Порции 30 минут 30 минут 8 Ингредиенты Фарш мясной - 600 г Бульон - 50 мл Яйцо - 1 шт. Лук - 2 шт. Соль - 1/2 ч.л. Масло растительное - по вкусу Вода - 350 мл Мука пшеничная - 500 г Способ приготовления Смешайте 1 яйцо с 350 мл воды, добавьте соль и просеянную муку. Замесите эластичное тесто. Поставьте тесто на 30 минут под пленку, чтобы полежало. Фарш из трех видов мяса, смешанных заранее, замесите с сырым, измельченным в блендере луком, после добавьте в него мясной бульон, соль и перец. Тесто разделите на небольшие шарики. Раскатайте на присыпанном мукой столе, каждый такой шарик в лепешку не толще 2 мм. Положите на одну половину лепешки кусочек фарша с соком, а другой половиной накройте. Слепите тщательно края. если не липнут-смочите места склеивания водой Лишнее тесто срежьте ножом с волнистым краем. В сотейнике нагрейте масло, чуть убавьте огонь, когда закипит и опускайте в него чебуреки, доведя их до золотистой корочки с обеих сторон, по 2 минуты на каждую сторону. Готовые чебуреки снимите на кулинарную бумагу, чтобы стек лишний жир. Как и с чем подавать Подавайте горячими. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика