Блюдо дня: греческий мясной пирог Креатопита - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Блюдо дня: греческий мясной пирог Креатопита - «Рецепты советы»

Блюдо дня: греческий мясной пирог Креатопита - «Рецепты советы»

16 июнь 2021, Среда
426
0
Этот греческий пирог появился точно так же, как и пицца у итальянцев: бедные греки готовили этот пирог, чтобы накормить всю семью. Особенность Креатопиты в том, что на дно формы тесто выкладывают не целым куском, а составляют из кусочков внахлест. Делается это для того, чтобы при выпечке жир вытекал и пирог получался сочным.
Особенность пирога в том, что тесто в форму кладут не целым пластом, а состыковывают из кусочков внахлест, чтобы не оставалось щелей. Также поступают и с верхушкой пирога. После выпечки жир вытекает, а не остается в тесте. Поэтому пирог, оставаясь сочным, получается менее жирным.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20-25 минут30-35 минут5-6 порций


Ингредиенты



  • Слоеное тесто - 500г

  • Мясной фарш

  • Репчатый лук

  • Фенхель

  • Помидор - 1 шт

  • Соль, перец - по вкусу

  • Яйцо - 1 шт

  • Кунжут - по вкусу



Способ приготовления



  1. Приготовьте начинку, поджарив мясной фарш с луком и фенхелем.

  2. Добавьте порезанный кубиками помидор, посолите-поперчите.

  3. Дайте немного остыть.

  4. Приготовьте слоеное тесто.

  5. Раскатайте тесто в тонкий пласт и нарежьте прямоугольниками.

  6. В смазанную жиром форму выложите кусочки теста, заходя на бортик и застелив дно без промежутков и щелей.

  7. Выложите мясную начинку.

  8. На фарш выложите кружки кабачков и немного присолите.

  9. Закройте тестом начинку, завернув бортики вовнутрь и накрыв середину оставшимися кусочками.

  10. Смажьте яйцом пирог и присыпьте кунжутом.

  11. Выпекайте в духовке до готовности.



Как подавать



Дайте немного пристыть и подавайте к столу, нарезав на порционные кусочки.



Приятного аппетита!






Этот греческий пирог появился точно так же, как и пицца у итальянцев: бедные греки готовили этот пирог, чтобы накормить всю семью. Особенность Креатопиты в том, что на дно формы тесто выкладывают не целым куском, а составляют из кусочков внахлест. Делается это для того, чтобы при выпечке жир вытекал и пирог получался сочным. Особенность пирога в том, что тесто в форму кладут не целым пластом, а состыковывают из кусочков внахлест, чтобы не оставалось щелей. Также поступают и с верхушкой пирога. После выпечки жир вытекает, а не остается в тесте. Поэтому пирог, оставаясь сочным, получается менее жирным. Время подготовки Время приготовления Порции 20-25 минут 30-35 минут 5-6 порций Ингредиенты Слоеное тесто - 500г Мясной фарш Репчатый лук Фенхель Помидор - 1 шт Соль, перец - по вкусу Яйцо - 1 шт Кунжут - по вкусу Способ приготовления Приготовьте начинку, поджарив мясной фарш с луком и фенхелем. Добавьте порезанный кубиками помидор, посолите-поперчите. Дайте немного остыть. Приготовьте слоеное тесто. Раскатайте тесто в тонкий пласт и нарежьте прямоугольниками. В смазанную жиром форму выложите кусочки теста, заходя на бортик и застелив дно без промежутков и щелей. Выложите мясную начинку. На фарш выложите кружки кабачков и немного присолите. Закройте тестом начинку, завернув бортики вовнутрь и накрыв середину оставшимися кусочками. Смажьте яйцом пирог и присыпьте кунжутом. Выпекайте в духовке до готовности. Как подавать Дайте немного пристыть и подавайте к столу, нарезав на порционные кусочки. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика