Закуска из баклажанов - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Закуска из баклажанов - «Рецепты советы»

Закуска из баклажанов - «Рецепты советы»

18 июнь 2021, Пятница
446
0
Такая закуска будет уместна в любое время дня. Ведь маринованные по этому рецепту баклажаны - удивительно вкусная закуска, которая отлично сочетается и с поджаренным хлебом, и с мясными блюдами.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 минут35-45 минут3-4 порции


Ингредиенты



  • Баклажан - 300 г

  • Соль - по вкусу

  • Масло растительное - 2-3 ст.л.

  • Помидор - 125 г

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Перец - по вкусу

  • Душица (сушеная) - 1/2 ч.л.

  • Петрушка - пучок



Способ приготовления



  1. Баклажаны нарежьте дольками толщиной в палец, положите их в соленую воду примерно на 10 минут.

  2. Затем выньте, промойте под проточной холодной водой. 

  3. Промокните полотенцем досуха, нарежьте баклажаны кубиками.

  4. Растительное масло разогрейте на сковороде и поджарьте на нем баклажаны, часто помешивая.

  5. Баклажаны жарьте до появления золотисто-коричневого цвета.

  6. Протрите через сито помидоры и положите к баклажанам, чеснок очистите и выдавите в сами баклажаны, а оставшиеся баклажаны приправьте солью и перцем, пол чайной ложки сушеной душицы.

  7. Вскипятите.

  8. Баклажаны выложите на блюдо и остудите до комнатной температуры.

  9. Петрушку измельчите и посыпьте ей баклажаны.




Как и с чем подавать


Баклажаны под маринадом подавайте как закуску с поджаренным в тостере белым хлебом и сливочным маслом, растертым с чесноком. Можно подавать их и на ужин.


Приятного аппетита!




Такая закуска будет уместна в любое время дня. Ведь маринованные по этому рецепту баклажаны - удивительно вкусная закуска, которая отлично сочетается и с поджаренным хлебом, и с мясными блюдами. Время подготовки Время приготовления Порции 30 минут 35-45 минут 3-4 порции Ингредиенты Баклажан - 300 г Соль - по вкусу Масло растительное - 2-3 ст.л. Помидор - 125 г Чеснок - 2 зубчика Перец - по вкусу Душица (сушеная) - 1/2 ч.л. Петрушка - пучок Способ приготовления Баклажаны нарежьте дольками толщиной в палец, положите их в соленую воду примерно на 10 минут. Затем выньте, промойте под проточной холодной водой. Промокните полотенцем досуха, нарежьте баклажаны кубиками. Растительное масло разогрейте на сковороде и поджарьте на нем баклажаны, часто помешивая. Баклажаны жарьте до появления золотисто-коричневого цвета. Протрите через сито помидоры и положите к баклажанам, чеснок очистите и выдавите в сами баклажаны, а оставшиеся баклажаны приправьте солью и перцем, пол чайной ложки сушеной душицы. Вскипятите. Баклажаны выложите на блюдо и остудите до комнатной температуры. Петрушку измельчите и посыпьте ей баклажаны. Как и с чем подавать Баклажаны под маринадом подавайте как закуску с поджаренным в тостере белым хлебом и сливочным маслом, растертым с чесноком. Можно подавать их и на ужин. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика