Блюдо дня: жареная говядина с глазированным луком - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Блюдо дня: жареная говядина с глазированным луком - «Рецепты советы»

Блюдо дня: жареная говядина с глазированным луком - «Рецепты советы»

18 май 2021, Вторник
422
0
Невероятно вкусное печеное мясо с ароматным глазированным луком-шалот и соусом приятно порадует своим вкусом и создаст праздничное настроение вашему ужину.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут2 часа7 порций


Ингредиенты



  • Говядина (филе) - 2,5 кг

  • Соль - по вкусу

  • Перец - по вкусу

  • Лук-шалот - 1 кг

  • Сахар коричневый - 2 ч. л.

  • Уксус бальзамический - 2 ч. л.

  • Вино красное сухое - 1 стакан

  • Горчица - 2 ст. л.



Способ приготовления



  1. Предварительно разогрейте духовку до 250°С.  Мясо обильно посолите и поперчите. Поместите в форму для выпечки и запекайте говядину 30 минут. Уменьшите температуру в духовке до 170–180°С.

  2. Уложите порезанный пополам лук-шалот вокруг говядины и, переворачивая его каждые 20–25 минут, запекайте мясо примерно 1 час 15 минут.

  3. Выньте говядину из духовки и оберните ее фольгой. Если лук еще не готов, то выпекайте его до появления золотисто-коричневого цвета, затем выньте, поместите в миску, добавьте сахар, уксус, соль и перец и заверните в фольгу.

  4. Вылейте жир от мяса из формы, но не мойте ее. Добавьте вино и на среднем огне протушите его 2–4 минуты.

  5. Добавьте 2 стакана воды, тушите 4–8 минут, пока жидкость не уменьшится вдвое.

  6. Вылейте жидкость в небольшую миску и с помощью венчика смешайте с горчицей.

  7. Добавьте немного соли и перца.

  8. Подавайте соус вместе с мясом и луком-шалот.


Как и с чем подавать


Подавайте мясо горячим, нарезанным на порционные кусочки острым ножом.


Приятного аппетита!




Невероятно вкусное печеное мясо с ароматным глазированным луком-шалот и соусом приятно порадует своим вкусом и создаст праздничное настроение вашему ужину. Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 2 часа 7 порций Ингредиенты Говядина (филе) - 2,5 кг Соль - по вкусу Перец - по вкусу Лук-шалот - 1 кг Сахар коричневый - 2 ч. л. Уксус бальзамический - 2 ч. л. Вино красное сухое - 1 стакан Горчица - 2 ст. л. Способ приготовления Предварительно разогрейте духовку до 250°С. Мясо обильно посолите и поперчите. Поместите в форму для выпечки и запекайте говядину 30 минут. Уменьшите температуру в духовке до 170–180°С. Уложите порезанный пополам лук-шалот вокруг говядины и, переворачивая его каждые 20–25 минут, запекайте мясо примерно 1 час 15 минут. Выньте говядину из духовки и оберните ее фольгой. Если лук еще не готов, то выпекайте его до появления золотисто-коричневого цвета, затем выньте, поместите в миску, добавьте сахар, уксус, соль и перец и заверните в фольгу. Вылейте жир от мяса из формы, но не мойте ее. Добавьте вино и на среднем огне протушите его 2–4 минуты. Добавьте 2 стакана воды, тушите 4–8 минут, пока жидкость не уменьшится вдвое. Вылейте жидкость в небольшую миску и с помощью венчика смешайте с горчицей. Добавьте немного соли и перца. Подавайте соус вместе с мясом и луком-шалот. Как и с чем подавать Подавайте мясо горячим, нарезанным на порционные кусочки острым ножом. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика