Как приготовить настоящий гуляш - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Как приготовить настоящий гуляш - «Советы Хозяйке»

Как приготовить настоящий гуляш - «Советы Хозяйке»

30 май 2019, Четверг
446
0
Сытное блюдо из говядины – настоящий бальзам для мужского желудка!


Гуляш – блюдо хоть и венгерское, но любимо во всем мире. Сами венгры его называют «королевским супом». А строгие шеф-повара так и не определились до сих пор – то ли это суп, то ли это второе.



Готовится гуляш из кусочков говядины или телятины, которые сначала обжариваются на свином сале с луком. Отдельно обжаривается картофель. И уже потом в кастрюле смешиваются поджаренные картофель и мясо, добавляется вода или бульон, томатная паста, помидоры, сладкий перец. Все это тушится до готовности.



Как приготовить настоящий гуляш - «Советы Хозяйке»


Блюдо получается сытным и очень вкусным. И если раньше его чаще всего готовили простые пастухи, то сейчас это блюдо, которое стало символом даже фестиваля. С 1999 года в венгерском городе Сольнок проводится ежегодный Международный фестиваль гуляша.



И так как рецептов приготовления гуляша существует множество, мы предлагаем вам один из самых.



Ингредиенты




  • Телятина – 600 г

  • Репчатый лук – 2 шт.

  • Чеснок – 3 зуб.

  • Морковь – 1 шт.

  • Картофель – 5 шт.

  • Помидоры – 4 шт.

  • Молотая паприка – 1 ч. л.

  • Свиной жир – 2 ст. л.

  • Тмин – 1/4 ч.л.

  • Лавровый лист – 1 2- шт.

  • Соль, перец – по вкусу



Способ приготовления




  1. Нарежьте телятину кубиками.  Обжарьте до румяной корочки в свином жире.

  2. Затем очистите лук, чеснок и морковь – мелко порежьте, добавьте к мясу и обжаривайте в кастрюле на растопленном жире 7 минут.

  3. Затем добавьте паприку, тмин, 1 стакан воды и варите на умеренном огне 25 минут. Не забывайте подливать воду: в кастрюле должен быть литр жидкости.

  4. Обдайте помидоры кипятком, затем – холодной водой, очистите от кожи. Нарежьте получившуюся мякоть кусочками.

  5. Очищенный картофель нарежьте кубиками и добавьте в кастрюлю вместе с помидорами. Посолите, поперчите, добавьте лавровый лист.

  6. Варите еще 20 минут до готовности картофеля.


Сытное блюдо из говядины – настоящий бальзам для мужского желудка! Гуляш – блюдо хоть и венгерское, но любимо во всем мире. Сами венгры его называют «королевским супом». А строгие шеф-повара так и не определились до сих пор – то ли это суп, то ли это второе. Готовится гуляш из кусочков говядины или телятины, которые сначала обжариваются на свином сале с луком. Отдельно обжаривается картофель. И уже потом в кастрюле смешиваются поджаренные картофель и мясо, добавляется вода или бульон, томатная паста, помидоры, сладкий перец. Все это тушится до готовности. Блюдо получается сытным и очень вкусным. И если раньше его чаще всего готовили простые пастухи, то сейчас это блюдо, которое стало символом даже фестиваля. С 1999 года в венгерском городе Сольнок проводится ежегодный Международный фестиваль гуляша. И так как рецептов приготовления гуляша существует множество, мы предлагаем вам один из самых. Ингредиенты Телятина – 600 г Репчатый лук – 2 шт. Чеснок – 3 зуб. Морковь – 1 шт. Картофель – 5 шт. Помидоры – 4 шт. Молотая паприка – 1 ч. л. Свиной жир – 2 ст. л. Тмин – 1/4 ч.л. Лавровый лист – 1 2- шт. Соль, перец – по вкусу Способ приготовления Нарежьте телятину кубиками. Обжарьте до румяной корочки в свином жире. Затем очистите лук, чеснок и морковь – мелко порежьте, добавьте к мясу и обжаривайте в кастрюле на растопленном жире 7 минут. Затем добавьте паприку, тмин, 1 стакан воды и варите на умеренном огне 25 минут. Не забывайте подливать воду: в кастрюле должен быть литр жидкости. Обдайте помидоры кипятком, затем – холодной водой, очистите от кожи. Нарежьте получившуюся мякоть кусочками. Очищенный картофель нарежьте кубиками и добавьте в кастрюлю вместе с помидорами. Посолите, поперчите, добавьте лавровый лист. Варите еще 20 минут до готовности картофеля.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика