Оригинальное блюдо к новогоднему столу: цыпленок с грибами и языком - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Оригинальное блюдо к новогоднему столу: цыпленок с грибами и языком - «Рецепты советы»

Оригинальное блюдо к новогоднему столу: цыпленок с грибами и языком - «Рецепты советы»

04 декабрь 2020, Пятница
369
0
Это блюдо невероятно вкусное и сочное. Обязательно приготовьте мясо по этому рецепту, если еще не придумали какие блюда приготовить на новогодний стол.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
45-55 минут60-75 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Цыпленок – 1 тушка

  • Говяжий язык – 1 шт.

  • Лук репчатый – 2 штуки

  • Шампиньоны – 300 г

  • Чеснок – 4 зуб.

  • Коньяк – 45 мл

  • Белое сухое вино – 400 мл

  • Растительное масло

  • Соевый соус

  • Сливочное масло

  • Мука – 50 г

  • Сахар – 10 г

  • Специи – соль, перец, тимьян



Способ приготовления



  1. Отвариваем говяжий язык до готовности. Очищаем его о шкурки, моем и провариваем еще 10 минут. Затем охлаждаем и нарезаем соломкой.

  2. Цыпленка нарезаем, натираем специями и соевым соусом. Выкладываем в сковороду с разогретым растительным маслом и жарим до румяной корочки.

  3. В отдельной сковороде на растительном масле обжариваем до золотистого цвета лук, нарезанный полукольцами. Затем добавляем нарезанные грибы. Жарим 5-10 минут.

  4. В форму для выпечки вкладываем поджаренные лук с грибами, затем язык, посыпаем пропущенным через пресс чесноком. И сверху выкладываем куски курицы.

  5. Присыпаем немного мукой, поливаем коньяком.

  6. И ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

  7. Затем достаем и на горячее мясо наливаем вино, посыпаем сахаром и снова ставим в духовку на 40 минут.

  8. Достаем форму из духовки, выкладываем содержимое на блюдо, а оставшуюся в форме жидкость ставим на огонь и доводим до загустения.

  9. Получившимся соусом поливаем мясо на блюде.


Как подавать


Блюдо можно украсить веточками укропа или петрушки.


Приятного аппетита!




Это блюдо невероятно вкусное и сочное. Обязательно приготовьте мясо по этому рецепту, если еще не придумали какие блюда приготовить на новогодний стол. Время подготовки Время приготовления Порции 45-55 минут 60-75 минут 4-5 порций Ингредиенты Цыпленок – 1 тушка Говяжий язык – 1 шт. Лук репчатый – 2 штуки Шампиньоны – 300 г Чеснок – 4 зуб. Коньяк – 45 мл Белое сухое вино – 400 мл Растительное масло Соевый соус Сливочное масло Мука – 50 г Сахар – 10 г Специи – соль, перец, тимьян Способ приготовления Отвариваем говяжий язык до готовности. Очищаем его о шкурки, моем и провариваем еще 10 минут. Затем охлаждаем и нарезаем соломкой. Цыпленка нарезаем, натираем специями и соевым соусом. Выкладываем в сковороду с разогретым растительным маслом и жарим до румяной корочки. В отдельной сковороде на растительном масле обжариваем до золотистого цвета лук, нарезанный полукольцами. Затем добавляем нарезанные грибы. Жарим 5-10 минут. В форму для выпечки вкладываем поджаренные лук с грибами, затем язык, посыпаем пропущенным через пресс чесноком. И сверху выкладываем куски курицы. Присыпаем немного мукой, поливаем коньяком. И ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Затем достаем и на горячее мясо наливаем вино, посыпаем сахаром и снова ставим в духовку на 40 минут. Достаем форму из духовки, выкладываем содержимое на блюдо, а оставшуюся в форме жидкость ставим на огонь и доводим до загустения. Получившимся соусом поливаем мясо на блюде. Как подавать Блюдо можно украсить веточками укропа или петрушки. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика