Луковые кольца в пивном кляре - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Луковые кольца в пивном кляре - «Рецепты советы»

Луковые кольца в пивном кляре - «Рецепты советы»

14 ноябрь 2020, Суббота
434
0
Отличная закуска из луковых колец в пивном кляре - готовится просто, а с арахисовым соусом получается настоящий шедевр!


Ингредиенты



  • большие луковицы - 2 шт

  • холодная вода

  • кукурузный крахмал или рисовая мука - 2 ст.л

  • мука - 5 ст. л

  • мед - 1-2 ч.л.

  • разрыхлитель - 2/3 ч.л.

  • светлое пиво - 150-200 мл



Способ приготовления



  1. Лук очищаем и нарезаем на кольца толщиной 2 см. 

  2. Разбираем их на отдельные кольца, помещаем в миску и заливаем очень холодной водой.

  3. Даем постоять 15 минут. Переливаем на дуршлаг и даем всей воде стечь. 

  4. Луковые кольца помещаем в сухую миску, добавляем крахмал и хорошенько даем кольцам обваляться в нем со всех сторон.

  5. В другую глубокую миску насыпаем муку и разрыхлитель.

  6. Добавляем немного пива и венчиком хорошенько разбалтываем до очень гладкой массы. Добавляем мед и ещё пива. Опять разбалтываем.

  7. В итоге должна получиться масса, как густая сметана. Важно, долго не месить массу, чтобы тесто не получилось твердым и эластичным, а было хрустящим и нежным.

  8. Кляр готов. В глубокой сковородке или в другой подходящей посуде, разогреваем масло.

  9. Луковые кольца отряхиваем немного от крахмала и по одному обмакиваем их в кляре. Хорошенько со всех сторон, потом немного потрусить, чтобы лишняя смесь стекла.

  10. Кольца в кляре кидаем в горячее масло и жарим до красивого золотистого цвета с обеих сторон. Перекладываем на тарелку с впитывающей бумагой и посыпаем 1-2 щепоткой соли.




Как и с чем подавать


подавайте в качестве закуски! Приятного аппетита! 


Отличная закуска из луковых колец в пивном кляре - готовится просто, а с арахисовым соусом получается настоящий шедевр! Ингредиенты большие луковицы - 2 шт холодная вода кукурузный крахмал или рисовая мука - 2 ст.л мука - 5 ст. л мед - 1-2 ч.л. разрыхлитель - 2/3 ч.л. светлое пиво - 150-200 мл Способ приготовления Лук очищаем и нарезаем на кольца толщиной 2 см. Разбираем их на отдельные кольца, помещаем в миску и заливаем очень холодной водой. Даем постоять 15 минут. Переливаем на дуршлаг и даем всей воде стечь. Луковые кольца помещаем в сухую миску, добавляем крахмал и хорошенько даем кольцам обваляться в нем со всех сторон. В другую глубокую миску насыпаем муку и разрыхлитель. Добавляем немного пива и венчиком хорошенько разбалтываем до очень гладкой массы. Добавляем мед и ещё пива. Опять разбалтываем. В итоге должна получиться масса, как густая сметана. Важно, долго не месить массу, чтобы тесто не получилось твердым и эластичным, а было хрустящим и нежным. Кляр готов. В глубокой сковородке или в другой подходящей посуде, разогреваем масло. Луковые кольца отряхиваем немного от крахмала и по одному обмакиваем их в кляре. Хорошенько со всех сторон, потом немного потрусить, чтобы лишняя смесь стекла. Кольца в кляре кидаем в горячее масло и жарим до красивого золотистого цвета с обеих сторон. Перекладываем на тарелку с впитывающей бумагой и посыпаем 1-2 щепоткой соли. Как и с чем подавать подавайте в качестве закуски! Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика