Полноценный обед: тушеная курица с грибами и луком - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Полноценный обед: тушеная курица с грибами и луком - «Рецепты советы»

Полноценный обед: тушеная курица с грибами и луком - «Рецепты советы»

25 июль 2020, Суббота
400
0
Очень вкусная и нежная курочка получается по этому рецепту. Ароматный жемчужный лук и вкусные грибы - отличная идея для семейного обеда!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
25 минут90 минут5


Ингредиенты



  • Бекон - 10 ломтиков

  • Мадера - 1/4 стакана

  • Грибы - 200 г

  • Лук репчатый - 2 шт.

  • Горчица в зернах - 5 ч. л.

  • Куриный бульон - 1.5 стакана

  • Курица - 2 кг

  • Лавровый лист - 2 шт.

  • Розмарин - 2 веточки

  • Масло сливочное - 50 г

  • Тимьян - 3 пучка

  • Чеснок - 2 зубчика



Способ приготовления



  1. Растопите сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте жемчужный лук, порезанный половинками, посолите и поперчите. Готовьте 3-4 минуты. Затем добавьте грибы. Тушите, пока сок не испарится, около 2 минут.

  2. Добавьте 2 столовые ложки мадеры и варите, пока жидкость не испарится, около 1 минуты. Выложите в миску и отставьте на время.

  3. Дальше готовим саму курочку. Порежьте полукольцами желтый репчатый лук и выложите его треть на сковороду или противень. Туда же - зубчики чеснока. Сверху - 5 веточек тимьяна, 1 лавровый лист и веточку розмарина. Дальше - слой курицы. Повторите все три раза, выкладывая лук, травы и курицу слоями.

  4. Налейте вино и куриный бульон. Прикройте крышкой и поставьте в духовку, разогретую до 160 градусов. Готовьте около 1 часа и 15 минут. Теперь достаньте курицу, снимите с кусочков кожицу и смажьте мясо горчицей.

  5. Теперь возвращаемся к сковороде, на которой жарился жемчужный лук. Обжарьте полоски бекона до золотистого цвета. И в этот бекон заверните кусочки курицы. В эту же сковороду добавьте лук, грибы и оставшиеся 2 ложки мадеры.

  6. Готовьте еще несколько минут и можно снимать с огня и подавать на стол!


Как и с чем подавать


Подавайте в теплом виде. К блюду можно подать салат из свежих спелых овощей.


Очень вкусная и нежная курочка получается по этому рецепту. Ароматный жемчужный лук и вкусные грибы - отличная идея для семейного обеда! Время подготовки Время приготовления Порции 25 минут 90 минут 5 Ингредиенты Бекон - 10 ломтиков Мадера - 1/4 стакана Грибы - 200 г Лук репчатый - 2 шт. Горчица в зернах - 5 ч. л. Куриный бульон - 1.5 стакана Курица - 2 кг Лавровый лист - 2 шт. Розмарин - 2 веточки Масло сливочное - 50 г Тимьян - 3 пучка Чеснок - 2 зубчика Способ приготовления Растопите сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте жемчужный лук, порезанный половинками, посолите и поперчите. Готовьте 3-4 минуты. Затем добавьте грибы. Тушите, пока сок не испарится, около 2 минут. Добавьте 2 столовые ложки мадеры и варите, пока жидкость не испарится, около 1 минуты. Выложите в миску и отставьте на время. Дальше готовим саму курочку. Порежьте полукольцами желтый репчатый лук и выложите его треть на сковороду или противень. Туда же - зубчики чеснока. Сверху - 5 веточек тимьяна, 1 лавровый лист и веточку розмарина. Дальше - слой курицы. Повторите все три раза, выкладывая лук, травы и курицу слоями. Налейте вино и куриный бульон. Прикройте крышкой и поставьте в духовку, разогретую до 160 градусов. Готовьте около 1 часа и 15 минут. Теперь достаньте курицу, снимите с кусочков кожицу и смажьте мясо горчицей. Теперь возвращаемся к сковороде, на которой жарился жемчужный лук. Обжарьте полоски бекона до золотистого цвета. И в этот бекон заверните кусочки курицы. В эту же сковороду добавьте лук, грибы и оставшиеся 2 ложки мадеры. Готовьте еще несколько минут и можно снимать с огня и подавать на стол! Как и с чем подавать Подавайте в теплом виде. К блюду можно подать салат из свежих спелых овощей.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика