Пирог с грушами и шоколадом - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Пирог с грушами и шоколадом - «Рецепты советы»

Пирог с грушами и шоколадом - «Рецепты советы»

10 май 2017, Среда
525
0
Пирог с грушами и шоколадом может быть не только отличным десертом к ужину, но и стать вкусным подарком ко дню рождения близкого для вас человека.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
25-35 минут35-45 минут5-6 порций


Ингредиенты



  • Мука - 180 г

  • Масло сливочное - 100 г

  • Сахар - 2 ст.л.

  • Яичный желток - 2 шт.

  • Соль - щепотка

  • Яйцо - 1 шт.

  • Сливки 22% - 140 мл

  • Ванильная эссенция - 2-3 капли

  • Груша - 3-4 шт.

  • Шоколад черный - 100 г

  • Сахар коричневый - 2 ст.л.



Способ приготовления



  1. Масло нарезать кубиками, перемешать с желтком, сахаром и солью.

  2. Добавить 1 столовую ложку холодной воды. Просеять муку горкой на стол, в центре сделать углубление.

  3. Постепенно соединить сахарно-масляную смесь с мукой и замесить тесто. Если тесто слишком крошится, добавить еще немного воды и помять руками. Оно должно получиться мягким, но не прилипать к ладоням.

  4. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 15 минут.

  5. Взять низкую круглую форму для выпечки с разъемным дном диаметром 24 см, смазать маслом.

  6. Тонко раскатать тесто на столе, стараясь использовать как можно меньше муки.

  7. Положить тесто в форму и слегка прижать к стенкам. Проткнуть основание теста вилкой и поместить в холодильник еще на 15 минут.

  8. Приготовить крем. Взбить яйцо, желток, сливки и ванильную эссенцию.

  9. Для начинки вымыть груши, разрезать пополам, очистить от кожуры и семян. Нарезать тонкими ломтиками поперек, сохраняя форму.

  10. Шоколад натереть на терке, присыпать им тесто. Груши разложить на шоколаде, как лепестки цветка.

  11. Поставить противень в духовку. Разогреть до 200С. Залить груши кремом. Поставить форму с пирогом на противень. Выпекать 10 минут.

  12. Снизить температуру духовки до 180С, посыпать пирог коричневым сахаром и выпекать еще 20-25 минут до образования золотистой корочки.

  13. Пирог достать, дать остыть 5-10 минут, затем вынуть из формы. Пирог можно залить сверху шоколадной глазурью.

  14. Глазурь: 4 ложки сахара, 50 г масла, 2 ложки молока довести до кипения и добавить 2 ч.л. какао-порошка.


Как и с чем подавать


Подавайте пирог к горячему чаю или кофе.


Приятного аппетита!




Пирог с грушами и шоколадом может быть не только отличным десертом к ужину, но и стать вкусным подарком ко дню рождения близкого для вас человека. Время подготовки Время приготовления Порции 25-35 минут 35-45 минут 5-6 порций Ингредиенты Мука - 180 г Масло сливочное - 100 г Сахар - 2 ст.л. Яичный желток - 2 шт. Соль - щепотка Яйцо - 1 шт. Сливки 22% - 140 мл Ванильная эссенция - 2-3 капли Груша - 3-4 шт. Шоколад черный - 100 г Сахар коричневый - 2 ст.л. Способ приготовления Масло нарезать кубиками, перемешать с желтком, сахаром и солью. Добавить 1 столовую ложку холодной воды. Просеять муку горкой на стол, в центре сделать углубление. Постепенно соединить сахарно-масляную смесь с мукой и замесить тесто. Если тесто слишком крошится, добавить еще немного воды и помять руками. Оно должно получиться мягким, но не прилипать к ладоням. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 15 минут. Взять низкую круглую форму для выпечки с разъемным дном диаметром 24 см, смазать маслом. Тонко раскатать тесто на столе, стараясь использовать как можно меньше муки. Положить тесто в форму и слегка прижать к стенкам. Проткнуть основание теста вилкой и поместить в холодильник еще на 15 минут. Приготовить крем. Взбить яйцо, желток, сливки и ванильную эссенцию. Для начинки вымыть груши, разрезать пополам, очистить от кожуры и семян. Нарезать тонкими ломтиками поперек, сохраняя форму. Шоколад натереть на терке, присыпать им тесто. Груши разложить на шоколаде, как лепестки цветка. Поставить противень в духовку. Разогреть до 200С. Залить груши кремом. Поставить форму с пирогом на противень. Выпекать 10 минут. Снизить температуру духовки до 180С, посыпать пирог коричневым сахаром и выпекать еще 20-25 минут до образования золотистой корочки. Пирог достать, дать остыть 5-10 минут, затем вынуть из формы. Пирог можно залить сверху шоколадной глазурью. Глазурь: 4 ложки сахара, 50 г масла, 2 ложки молока довести до кипения и добавить 2 ч.л. какао-порошка. Как и с чем подавать Подавайте пирог к горячему чаю или кофе. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика