Рыбная солянка с семгой - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Рыбная солянка с семгой - «Рецепты советы»

Рыбная солянка с семгой - «Рецепты советы»

22 октябрь 2014, Среда
431
0
Все знают классический вариант мясной солянки, а вот это же блюдо готовить из рыбы - для многих в новинку.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут50 минут5-6 порций


Ингредиенты



  • Семга - 1200 г

  • Морковь - 150 г

  • Лавровый лист - 1 шт.

  • Масло растительное - 40 мл

  • Каперсы - 40 г

  • Лимон - 1 шт.

  • Петрушка - 20 г



Способ приготовления



  1. Из рыбы отделяем филе.

  2. Шкуру, кости и плавники (если есть голова, ее тоже) складываем в большую суповую кастрюлю, заливаем холодной водой в объеме 3-3,5 литра и доводим до кипения на большом огне.

  3. Тщательно снимаем образующуюся пену до тех пор, пока она не перестанет появляться.

  4. Затем добавляем в бульон очищенные овощи и специи, уменьшаем огонь и варим еще 1 час.

  5. После вынимаем из бульона все, что в нем варилось и выбрасываем, а сам бульон процеживаем через сложенную в несколько слоев марлю.

  6. Отдельно нарезаем тонкими полукольцами лук и пассируем в масле до прозрачности.

  7. К нему добавляем очищенные и нарезанные мелкими кубиками помидоры и каперсы. Готовим, непрерывно помешивая, 5 минут на среднем огне.

  8. Филе нарезаем кубиками. Складываем в суп пассированные овощи, доводим до кипения и готовим 15 минут.

  9. Затем кладем рыбу и варим еще 5 минут. Солим по вкусу.

  10. Перед самым выключением добавляем маслины. 



Как и с чем подавать



При подаче каждую тарелку украшаем ломтиком лимона и зеленью.



Приятного аппетита!


Все знают классический вариант мясной солянки, а вот это же блюдо готовить из рыбы - для многих в новинку. Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 50 минут 5-6 порций Ингредиенты Семга - 1200 г Морковь - 150 г Лавровый лист - 1 шт. Масло растительное - 40 мл Каперсы - 40 г Лимон - 1 шт. Петрушка - 20 г Способ приготовления Из рыбы отделяем филе. Шкуру, кости и плавники (если есть голова, ее тоже) складываем в большую суповую кастрюлю, заливаем холодной водой в объеме 3-3,5 литра и доводим до кипения на большом огне. Тщательно снимаем образующуюся пену до тех пор, пока она не перестанет появляться. Затем добавляем в бульон очищенные овощи и специи, уменьшаем огонь и варим еще 1 час. После вынимаем из бульона все, что в нем варилось и выбрасываем, а сам бульон процеживаем через сложенную в несколько слоев марлю. Отдельно нарезаем тонкими полукольцами лук и пассируем в масле до прозрачности. К нему добавляем очищенные и нарезанные мелкими кубиками помидоры и каперсы. Готовим, непрерывно помешивая, 5 минут на среднем огне. Филе нарезаем кубиками. Складываем в суп пассированные овощи, доводим до кипения и готовим 15 минут. Затем кладем рыбу и варим еще 5 минут. Солим по вкусу. Перед самым выключением добавляем маслины. Как и с чем подавать При подаче каждую тарелку украшаем ломтиком лимона и зеленью. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика