Полезная овсянка: печем хлеб из каши - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Полезная овсянка: печем хлеб из каши - «Рецепты советы»

Полезная овсянка: печем хлеб из каши - «Рецепты советы»

17 май 2014, Суббота
465
0
После завтрака осталась недоеденная овсяная каша? Отлично, из нее можно испечь вкусный и ароматный хлеб.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
2,5 часа1 час1 буханка


Ингредиенты



  • каша овсяная (готовая, остуженная) - 120 г

  • мука белая пшеничная - 310 г

  • вода - 200 г

  • соль - 6 г

  • дрожжи сухие 1 ч. л.



Способ приготовления



  1. Начнем с того, что замес хлеба лучше производить в хлебопечке или с помощью миксера.

  2. Смешайте овсяную кашу с водой и пробейте смесь блендером до однородности.

  3. Влейте массу в чашу хлебопечки, туда же добавьте муку. Затем положите в чашу соль и дрожжи.

  4. Включите режим замеса теста. Сначала оно будет комковатым, но затем станет пышным. 
    Совет: если замешиваете тесто миксером, то месите его до гладкости, после чего накройте пленкой и оставьте для брожения на 1 час.


  5. Готовое тесто переложите на рабочую поверхность и сформируйте из него круглую буханку. Далее уложите ее вверх дном в миску, застеленную чистым полотенцем, которое присыпано мукой и мелкими овсяными хлопьями.

  6. Накройте хлеб и оставьте для подъема на 1 час. Переложите хлеб на раскаленный противень, сделайте пару надрезов, и выпекайте в духовке при 250 градусах 35 минут.



Как и с чем подавать



Подавать к основным блюдам.  

 

 


После завтрака осталась недоеденная овсяная каша? Отлично, из нее можно испечь вкусный и ароматный хлеб. Время подготовки Время приготовления Порции 2,5 часа 1 час 1 буханка Ингредиенты каша овсяная (готовая, остуженная) - 120 г мука белая пшеничная - 310 г вода - 200 г соль - 6 г дрожжи сухие 1 ч. л. Способ приготовления Начнем с того, что замес хлеба лучше производить в хлебопечке или с помощью миксера. Смешайте овсяную кашу с водой и пробейте смесь блендером до однородности. Влейте массу в чашу хлебопечки, туда же добавьте муку. Затем положите в чашу соль и дрожжи. Включите режим замеса теста. Сначала оно будет комковатым, но затем станет пышным. Совет: если замешиваете тесто миксером, то месите его до гладкости, после чего накройте пленкой и оставьте для брожения на 1 час. Готовое тесто переложите на рабочую поверхность и сформируйте из него круглую буханку. Далее уложите ее вверх дном в миску, застеленную чистым полотенцем, которое присыпано мукой и мелкими овсяными хлопьями. Накройте хлеб и оставьте для подъема на 1 час. Переложите хлеб на раскаленный противень, сделайте пару надрезов, и выпекайте в духовке при 250 градусах 35 минут. Как и с чем подавать Подавать к основным блюдам.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика