Печень с рисом в духовке - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Печень с рисом в духовке - «Рецепты советы»

Печень с рисом в духовке - «Рецепты советы»

24 март 2019, Воскресенье
417
0
Прекрасный рецепт приготовления риса с овощами и куриной печенью. Очень несложный рецепт сытного блюда для всей семьи.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20-25 минут35-45 минут5-6 порций


Ингредиенты



  • Печень - 350 гр.

  • Лук - 1 шт

  • Морковь - 1 шт

  • Рис - 1,5 стакана

  • Вода - 3 стакана

  • Чеснок - 3 зубчика

  • Масло подсолнечное - 5 ст.л.

  • Перец - по вкусу

  • Зелень - по вкусу



Способ приготовления



  1. Подготавливаем куриную печень: размораживаем, оставляем при комнатной температуре на некоторое время.

  2. После чего тщательно промываем холодной водой и очищаем от пленок, чтобы не остались желчные протоки.

  3. Отвариваем в течение 5-7 минут.

  4. После остужаем и нарезаем на небольшие кубики.

  5. Лук и чеснок очищаем от шелухи и нарезаем мелкими кубиками, не смешивая между собой.

  6. Морковь чистим и натираем на крупной терке.

  7. Рис ссыпаем в кастрюлю или дуршлаг и тщательно промываем холодной струей воды из-под крана до тех пор, пока жидкость не станет полностью прозрачного цвета.

  8. В разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем кусочки лука и тертую морковь.

  9. Все время помешивая, тушим овощи на среднем в огне в течение 5-7 минут, затем прибавляем к ним рис.

  10. Перемешиваем, не прибавляя огонь.

  11. Добавляем измельченный чеснок, сушеную или свежую зелень, соль и черный молотый перец.

  12. Тушим все в течение 3-5 минут, не забывая периодически помешивать.

  13. За это время содержимое сковороды должно как следует прогреться и быть готовым к следующему шагу.

  14. Поставим духовку разогреваться до 180 градусов.

  15. Затем в противень для запекания высыпаем половину смеси из риса и овощей, разравниваем ее столовой ложкой.

  16. Следующим слоем выкладываем слегка отваренную и нарезанную куриную печень, а сверху укрываем ее остатками риса с морковью и луком.

  17. Вновь немного разровняем и зальем 3 стаканами кипяченой горячей воды.

  18. Сверху укрываем противень фольгой, плотно закрепив ее по краям. Отправляем все в духовку запекаться на 40-45 минут.

  19. Готовую куриную печень с рисом извлекаем из духовки, снимаем фольгу и перемешиваем. После чего блюдо можно подавать к столу.




Совет: Если вы хотите, чтобы блюдо получилось более разваристым, а рис не таким сухим и рассыпчатым, добавьте не 3, а 4 стакана кипятка.



Как и с чем подавать



Подавать блюдо к столу нужно горячим, украсив небольшим количеством томатного соуса или сметаны. По вкусу можно добавить смесь прованских трав вместо обычной зелени. Очень вкусно получается, если запекать печень с рисом не в форме, а в горшочках. Чтобы сделать вкус блюда немного интересней, то просто посыпьте его сверху тертым твердым сыром перед тем, как поставить в духовку запекаться.



Приятного аппетита!





Прекрасный рецепт приготовления риса с овощами и куриной печенью. Очень несложный рецепт сытного блюда для всей семьи. Время подготовки Время приготовления Порции 20-25 минут 35-45 минут 5-6 порций Ингредиенты Печень - 350 гр. Лук - 1 шт Морковь - 1 шт Рис - 1,5 стакана Вода - 3 стакана Чеснок - 3 зубчика Масло подсолнечное - 5 ст.л. Перец - по вкусу Зелень - по вкусу Способ приготовления Подготавливаем куриную печень: размораживаем, оставляем при комнатной температуре на некоторое время. После чего тщательно промываем холодной водой и очищаем от пленок, чтобы не остались желчные протоки. Отвариваем в течение 5-7 минут. После остужаем и нарезаем на небольшие кубики. Лук и чеснок очищаем от шелухи и нарезаем мелкими кубиками, не смешивая между собой. Морковь чистим и натираем на крупной терке. Рис ссыпаем в кастрюлю или дуршлаг и тщательно промываем холодной струей воды из-под крана до тех пор, пока жидкость не станет полностью прозрачного цвета. В разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем кусочки лука и тертую морковь. Все время помешивая, тушим овощи на среднем в огне в течение 5-7 минут, затем прибавляем к ним рис. Перемешиваем, не прибавляя огонь. Добавляем измельченный чеснок, сушеную или свежую зелень, соль и черный молотый перец. Тушим все в течение 3-5 минут, не забывая периодически помешивать. За это время содержимое сковороды должно как следует прогреться и быть готовым к следующему шагу. Поставим духовку разогреваться до 180 градусов. Затем в противень для запекания высыпаем половину смеси из риса и овощей, разравниваем ее столовой ложкой. Следующим слоем выкладываем слегка отваренную и нарезанную куриную печень, а сверху укрываем ее остатками риса с морковью и луком. Вновь немного разровняем и зальем 3 стаканами кипяченой горячей воды. Сверху укрываем противень фольгой, плотно закрепив ее по краям. Отправляем все в духовку запекаться на 40-45 минут. Готовую куриную печень с рисом извлекаем из духовки, снимаем фольгу и перемешиваем. После чего блюдо можно подавать к столу. Совет: Если вы хотите, чтобы блюдо получилось более разваристым, а рис не таким сухим и рассыпчатым, добавьте не 3, а 4 стакана кипятка. Как и с чем подавать Подавать блюдо к столу нужно горячим, украсив небольшим количеством томатного соуса или сметаны. По вкусу можно добавить смесь прованских трав вместо обычной зелени. Очень вкусно получается, если запекать печень с рисом не в форме, а в горшочках. Чтобы сделать вкус блюда немного интересней, то просто посыпьте его сверху тертым твердым сыром перед тем, как поставить в духовку запекаться. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика