Груши пашот с шафраном и заварным кремом из мяты, и кардамона - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Груши пашот с шафраном и заварным кремом из мяты, и кардамона - «Рецепты советы»

Груши пашот с шафраном и заварным кремом из мяты, и кардамона - «Рецепты советы»

28 январь 2015, Среда
455
0
Вкуснейший рецепт груш пашот с шафраном и заварным кремом из мяты, и кардамона станет изысканным десертом, что не только удивит, но и принесет эстетическое наслаждение.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут20 минут2


Ингредиенты



  • Груша - 4 шт.

  • Шафран - 1 пучок

  • Сахарная пудра - 150 г

  • Молоко - 300 мл

  • Кардамон - 4 шт.

  • Сахар - 50 г

  • Мята - 6-8 шт.

  • Яичный желток - 3 шт.



Способ приготовления



  1. Для начала груши нарезаем пополам и удаляем сердцевину.

  2. Выкладываем груши в кипящую воду, чтобы она их полностью покрывала и варим вместе с шафраном, и сахарной пудрой, примерно минут 15 до готовности.

  3. Затем вытягиваем их с помощью шумовки.

  4. Далее медленно доводим до кипения молоко со стручками кардамона.

  5. Снимаем с огня и процеживаем через сито в кувшин.

  6. В глубокой миске смешиваем сахар и яичные желтки в бледно-сливочную однородную массу.

  7. Постепенно в желтки добавляем горячее молоко.

  8. Все это выливаем обратно в кастрюлю и постоянно помешивая, варим на маленьком огне до загустения.

  9. Добавляем туда 6-8 измельченных листочков мяты для аромата.

  10. Готовые груши нарезаем от верхушки на тонкие ломтики, посыпаем сверху сахаром и сахарной пудрой.

  11. Слегка карамелизируем груши с помощью паяльной лампы шеф-повара.



Как и с чем подавать



Кусочки груши выкладываем на блюдо, поливаем кремом и подаем к столу. Приятного аппетита! 

Вкуснейший рецепт груш пашот с шафраном и заварным кремом из мяты, и кардамона станет изысканным десертом, что не только удивит, но и принесет эстетическое наслаждение. Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 20 минут 2 Ингредиенты Груша - 4 шт. Шафран - 1 пучок Сахарная пудра - 150 г Молоко - 300 мл Кардамон - 4 шт. Сахар - 50 г Мята - 6-8 шт. Яичный желток - 3 шт. Способ приготовления Для начала груши нарезаем пополам и удаляем сердцевину. Выкладываем груши в кипящую воду, чтобы она их полностью покрывала и варим вместе с шафраном, и сахарной пудрой, примерно минут 15 до готовности. Затем вытягиваем их с помощью шумовки. Далее медленно доводим до кипения молоко со стручками кардамона. Снимаем с огня и процеживаем через сито в кувшин. В глубокой миске смешиваем сахар и яичные желтки в бледно-сливочную однородную массу. Постепенно в желтки добавляем горячее молоко. Все это выливаем обратно в кастрюлю и постоянно помешивая, варим на маленьком огне до загустения. Добавляем туда 6-8 измельченных листочков мяты для аромата. Готовые груши нарезаем от верхушки на тонкие ломтики, посыпаем сверху сахаром и сахарной пудрой. Слегка карамелизируем груши с помощью паяльной лампы шеф-повара. Как и с чем подавать Кусочки груши выкладываем на блюдо, поливаем кремом и подаем к столу. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика