Очень вкусные рулетики из баклажана - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Очень вкусные рулетики из баклажана - «Рецепты советы»

Очень вкусные рулетики из баклажана - «Рецепты советы»

24 февраль 2019, Воскресенье
430
0
Сезон овощей в самом разгаре, а значит пришло время уделить особое внимание рецептам из баклажанов. Рулеты в качестве закуски будут отличным дополнением к основному блюду.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20 минут30-40 минут3-4 порции


Ингредиенты



  • Баклажан - 2-3 шт.

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Уксус бальзамический - 1 ст. л.

  • Петрушка - пучок

  • Маслины без косточек - 7 шт.

  • Моцарелла тертая (для начинки) - 2 ст. л.

  • Моцарелла для подачи - 50 г

  • Белое сухое вино - 3/4 стакана

  • Помидор - 2 шт.

  • Болгарский перец - 1 шт.

  • Базилик листья - для украшения



Способ приготовления



  1. Баклажаны помыть и нарезать вдоль ломтиками толщиной 0,5 см.

  2. Выложить в дуршлаг, обильно посолить и оставить на 15 минут.

  3. Затем отварить в кипящей воде 2-3 минуты (или обжарить с двух сторон в растительном масле), откинуть на дуршлаг.

  4. Листья петрушки, маслины и чеснок измельчить и соединить и нарезанными на тонкие ломтики помидорами, посолить, приправить перцем, добавить тертый сыр и перемешать.

  5. Разогреть духовку до 180-200°С.

  6. Выложить начинку на ломтики баклажанов, свернув каждый в рулет.

  7. Помидоры нарезать кубиками и разбавить небольшим количеством воды, добавить бальзамик и вино, нарезанный кубиками болгарский перец, перемешать и залить этой смесью дно формы для запекания.

  8. Выложить рулеты швом вниз в форму сверху на томаты.

  9. Запекать в разогретой духовке 30-40 минут.

  10. За 10 минут до готовности вынуть форму и положить сверху на каждый рулет по ломтику моцареллы и отправить назад в духовку.






Как и с чем подавать



Подавать, посыпав сверху молотым перцем и листочками свежего базилика.



Приятного аппетита!



 


Сезон овощей в самом разгаре, а значит пришло время уделить особое внимание рецептам из баклажанов. Рулеты в качестве закуски будут отличным дополнением к основному блюду. Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 минут 30-40 минут 3-4 порции Ингредиенты Баклажан - 2-3 шт. Чеснок - 2 зубчика Уксус бальзамический - 1 ст. л. Петрушка - пучок Маслины без косточек - 7 шт. Моцарелла тертая (для начинки) - 2 ст. л. Моцарелла для подачи - 50 г Белое сухое вино - 3/4 стакана Помидор - 2 шт. Болгарский перец - 1 шт. Базилик листья - для украшения Способ приготовления Баклажаны помыть и нарезать вдоль ломтиками толщиной 0,5 см. Выложить в дуршлаг, обильно посолить и оставить на 15 минут. Затем отварить в кипящей воде 2-3 минуты (или обжарить с двух сторон в растительном масле), откинуть на дуршлаг. Листья петрушки, маслины и чеснок измельчить и соединить и нарезанными на тонкие ломтики помидорами, посолить, приправить перцем, добавить тертый сыр и перемешать. Разогреть духовку до 180-200°С. Выложить начинку на ломтики баклажанов, свернув каждый в рулет. Помидоры нарезать кубиками и разбавить небольшим количеством воды, добавить бальзамик и вино, нарезанный кубиками болгарский перец, перемешать и залить этой смесью дно формы для запекания. Выложить рулеты швом вниз в форму сверху на томаты. Запекать в разогретой духовке 30-40 минут. За 10 минут до готовности вынуть форму и положить сверху на каждый рулет по ломтику моцареллы и отправить назад в духовку. Как и с чем подавать Подавать, посыпав сверху молотым перцем и листочками свежего базилика. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика