Как приготовить томатный хлеб с базиликом дома - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Как приготовить томатный хлеб с базиликом дома - «Рецепты советы»

Как приготовить томатный хлеб с базиликом дома - «Рецепты советы»

20 февраль 2020, Четверг
479
0
Вкусный и необычный томатный хлеб с базиликом - то, что нужно для начала весны! Мягкий, но чуть пряный вкус замечательно сочетается с супами, вторыми блюдами и салатами.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
90 минут45 минут1


Ингредиенты



  • Масло оливковое - 15 мл

  • Лук - 1 шт.

  • Помидор - 200 г

  • Мука - 500 г

  • Перец - 1/2 ч.л.

  • Соль - 1,5 ч.л.

  • Сахар - 2 ч.л.

  • Дрожжи сухие - 1 ч.л.

  • Сок томатный - 20 мл

  • Сыр Чеддер - 20 г

  • Яичный желток - 1 шт.

  • Вода - 1 ст.л.



Способ приготовления



  1. Разогрейте оливковое масло на сковороде. Добавьте измельченный лук и жарьте на медленном огне 3-4 минуты до золотистого цвета.

  2. Добавьте очищенные от кожицы и семян и рубленные помидоры, тушите 2-3 минуты до мягкости.

  3.  Получившийся сок слейте в чашку, томаты с луком положите в сито и слегка прижмите ложкой, чтобы убрать лишнюю жидкость. Отставьте в сторону.

  4. Жидкость и соки смешайте с водой и также отставьте.

  5. В миске смешайте муку, соль, сахар и дрожжи. Аккуратно влейте жидкую смесь и замесите тесто.

  6. Выньте тесто и дайте подойти в два раза.

  7. Смажьте оливковым маслом форму для выпечки. 
    Как приготовить томатный хлеб с базиликом дома - «Рецепты советы»

  8. Смешайте помидоры, лук, тертый сыр и рубленный базилик.

  9. Тесто выложите на посыпанный мукой стол и раскатайте в прямоугольник толщиной 2,5 см.

  10. Заверните края в середину и уплотните.

  11. Сделайте углубление вдоль центра и снова заверните края.

  12. Аккуратно скатайте в хлеб длинной около 40 см. Придайте S-образную форму и положите в форму для выпечки. Накройте тесто и поставьте в теплое место на 30-45 минут.

  13. Тем временем разогрейте духовку до 200 градусов.

  14. Смешайте желток с водой и смажьте хлеб.

  15. Запекайте в разогретой духовке 35-40 минут.


Как и с чем подавать



Подавайте слегка остудив. 


Вкусный и необычный томатный хлеб с базиликом - то, что нужно для начала весны! Мягкий, но чуть пряный вкус замечательно сочетается с супами, вторыми блюдами и салатами. Время подготовки Время приготовления Порции 90 минут 45 минут 1 Ингредиенты Масло оливковое - 15 мл Лук - 1 шт. Помидор - 200 г Мука - 500 г Перец - 1/2 ч.л. Соль - 1,5 ч.л. Сахар - 2 ч.л. Дрожжи сухие - 1 ч.л. Сок томатный - 20 мл Сыр Чеддер - 20 г Яичный желток - 1 шт. Вода - 1 ст.л. Способ приготовления Разогрейте оливковое масло на сковороде. Добавьте измельченный лук и жарьте на медленном огне 3-4 минуты до золотистого цвета. Добавьте очищенные от кожицы и семян и рубленные помидоры, тушите 2-3 минуты до мягкости. Получившийся сок слейте в чашку, томаты с луком положите в сито и слегка прижмите ложкой, чтобы убрать лишнюю жидкость. Отставьте в сторону. Жидкость и соки смешайте с водой и также отставьте. В миске смешайте муку, соль, сахар и дрожжи. Аккуратно влейте жидкую смесь и замесите тесто. Выньте тесто и дайте подойти в два раза. Смажьте оливковым маслом форму для выпечки. Смешайте помидоры, лук, тертый сыр и рубленный базилик. Тесто выложите на посыпанный мукой стол и раскатайте в прямоугольник толщиной 2,5 см. Заверните края в середину и уплотните. Сделайте углубление вдоль центра и снова заверните края. Аккуратно скатайте в хлеб длинной около 40 см. Придайте S-образную форму и положите в форму для выпечки. Накройте тесто и поставьте в теплое место на 30-45 минут. Тем временем разогрейте духовку до 200 градусов. Смешайте желток с водой и смажьте хлеб. Запекайте в разогретой духовке 35-40 минут. Как и с чем подавать Подавайте слегка остудив.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика