Как приготовить десерт Плавающие острова на 8 марта - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Как приготовить десерт Плавающие острова на 8 марта - «Рецепты советы»

Как приготовить десерт Плавающие острова на 8 марта - «Рецепты советы»

20 сентябрь 2016, Вторник
434
0
Десерт Плавающие острова придется по вкусу любителям легких и воздушных десертов. Это идеальный рецепт к 8 марта.

 


Плавающие острова (фр. Iles flottantes) – это нежнейший французский десерт, который готовится из заварного крема и и безе. Он интересен своей оригинальной подачей: в море из заварного крема плавают белковые острова. Десерт хорошо тем, что в него можно добавлять кусочки почти любых фруктов и ягод. Мы предлагаем вам вариант с лимоном и малиной.



Ингредиенты



Для крема:



  • Взбитые сливки - 1 стак

  • Молоко - 1/2 стак

  • Желток яичный - 6 шт

  • Сахар - 1/3 стак

  • Лимонный сок - 3 ст.л.

  • Лимонная цедра - 2 ч.л.



Для безе:



  • Белки яичные - 1/2 стак

  • Соль - щепотка

  • Сахар - 2/3 стак

  • Малина - 340 г



Способ приготовления




  1. Приготовить крем. Довести сливки и молоко до кипения в средней кастрюле.

  2. Венчиком взбить яичные желтки и сахар в миске до получения пышного светлого крема.

  3. Помешивая, постепенно добавить горячую сливочную смесь в желтки.

  4. Вернуть смесь в кастрюлю и готовить, помешивая, на среднем огне, пока заварной крем не загустеет, около 3 минут, но не кипятить.

  5. Перелить заварной крем в миску.

  6. Добавить цедру и сок лимона.

  7. Немного остудить и поставить в холодильник на несколько часов. 

  8. Приготовить безе.

  9. Разогреть духовку до 175°С.

  10. Щедро смазать маслом и присыпать сахаром шесть формочек для суфле.

  11. Поставить их на противень.

  12. Используя электрический миксер, взбить яичные белки со щепоткой соли в большой миске до мягких пиков.

  13. Добавить сахар и взбить в до плотности и блеска.

  14. Переложить белки в формочки и отправить в духовку на 15 минут.

  15. Они должны слегка подрумяниться.

  16. Остудить безе до комнатной температуры. 

  17. Разложить заварной крем в 6 креманок.


Как подавать



Украсить десерт безе и свежей малиной. 



Приятного аппетита!





Десерт Плавающие острова придется по вкусу любителям легких и воздушных десертов. Это идеальный рецепт к 8 марта. Плавающие острова (фр. Iles flottantes) – это нежнейший французский десерт, который готовится из заварного крема и и безе. Он интересен своей оригинальной подачей: в море из заварного крема плавают белковые острова. Десерт хорошо тем, что в него можно добавлять кусочки почти любых фруктов и ягод. Мы предлагаем вам вариант с лимоном и малиной. Ингредиенты Для крема: Взбитые сливки - 1 стак Молоко - 1/2 стак Желток яичный - 6 шт Сахар - 1/3 стак Лимонный сок - 3 ст.л. Лимонная цедра - 2 ч.л. Для безе: Белки яичные - 1/2 стак Соль - щепотка Сахар - 2/3 стак Малина - 340 г Способ приготовления Приготовить крем. Довести сливки и молоко до кипения в средней кастрюле. Венчиком взбить яичные желтки и сахар в миске до получения пышного светлого крема. Помешивая, постепенно добавить горячую сливочную смесь в желтки. Вернуть смесь в кастрюлю и готовить, помешивая, на среднем огне, пока заварной крем не загустеет, около 3 минут, но не кипятить. Перелить заварной крем в миску. Добавить цедру и сок лимона. Немного остудить и поставить в холодильник на несколько часов. Приготовить безе. Разогреть духовку до 175°С. Щедро смазать маслом и присыпать сахаром шесть формочек для суфле. Поставить их на противень. Используя электрический миксер, взбить яичные белки со щепоткой соли в большой миске до мягких пиков. Добавить сахар и взбить в до плотности и блеска. Переложить белки в формочки и отправить в духовку на 15 минут. Они должны слегка подрумяниться. Остудить безе до комнатной температуры. Разложить заварной крем в 6 креманок. Как подавать Украсить десерт безе и свежей малиной. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика