Восхитительный гороховый суп с пармезаном - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Восхитительный гороховый суп с пармезаном - «Рецепты советы»

Восхитительный гороховый суп с пармезаном - «Рецепты советы»

17 март 2014, Понедельник
447
0
Ароматный суп для любителей горошка и пармезана согреет вас даже в самый холодный день. Попробовав этот рецепт однажды - вы останетесь довольны!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут30 минут2


Ингредиенты



  • Масло сливочное - 2 ст. л.

  • Лук репчатый - 2 шт.

  • Лук-шалот - 2 шт.

  • Горох замороженный - 300 г

  • Пармезан - 150 г

  • Сметана - 2 ст. л.

  • Тмин - 2–3 г

  • Сахар - 1 ч. л.

  • Соль - по вкусу

  • Масло оливковое - 1 ст. л.

  • Черный молотый перец

  • Морковь для бульона

  • Пастернак для бульона

  • Сельдерей для бульона



Способ приготовления



  1. Для приготовления бульона из лука снимите верхний слой шелухи, оставляя нижние слои. Это подарит бульону золотистый цвет.

  2. Разрежьте лук пополам и поджарьте на оливковом масле. Почистите морковь, пастернак и сельдерей, нарежьте крупными кусками и положите к луку. Поперчите, добавьте тмин.

  3. Налейте холодную воду, чтобы она покрыла овощи, и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимального и оставьте бульон на плите еще на час.  

  4. Готовый бульон процедите. Обжарьте лук-шалот на сливочном масле. Положите лук в бульон вместе с горохом. Посолите и поперчите, добавьте сахар.   

  5. Варите не больше 2–3 минут, иначе горох потеряет свой цвет. С помощью блендера взбейте суп и процедите.

  6. Положите в суп сметану, соль, перец и сахар по вкусу. Украсьте суп блинчиками из пармезана. Кружочки из тертого пармезана (в диаметре примерно 3 см) обжарьте на сковородке на маленьком огне.

  7. Как только пармезан станет мягким и подрумянится – снимайте его со сковородки и оставьте охлаждаться.





Как и с чем подавать



Украсьте суп блинами из пармезана, сметаной и зеленью.

Ароматный суп для любителей горошка и пармезана согреет вас даже в самый холодный день. Попробовав этот рецепт однажды - вы останетесь довольны! Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 30 минут 2 Ингредиенты Масло сливочное - 2 ст. л. Лук репчатый - 2 шт. Лук-шалот - 2 шт. Горох замороженный - 300 г Пармезан - 150 г Сметана - 2 ст. л. Тмин - 2–3 г Сахар - 1 ч. л. Соль - по вкусу Масло оливковое - 1 ст. л. Черный молотый перец Морковь для бульона Пастернак для бульона Сельдерей для бульона Способ приготовления Для приготовления бульона из лука снимите верхний слой шелухи, оставляя нижние слои. Это подарит бульону золотистый цвет. Разрежьте лук пополам и поджарьте на оливковом масле. Почистите морковь, пастернак и сельдерей, нарежьте крупными кусками и положите к луку. Поперчите, добавьте тмин. Налейте холодную воду, чтобы она покрыла овощи, и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимального и оставьте бульон на плите еще на час. Готовый бульон процедите. Обжарьте лук-шалот на сливочном масле. Положите лук в бульон вместе с горохом. Посолите и поперчите, добавьте сахар. Варите не больше 2–3 минут, иначе горох потеряет свой цвет. С помощью блендера взбейте суп и процедите. Положите в суп сметану, соль, перец и сахар по вкусу. Украсьте суп блинчиками из пармезана. Кружочки из тертого пармезана (в диаметре примерно 3 см) обжарьте на сковородке на маленьком огне. Как только пармезан станет мягким и подрумянится – снимайте его со сковородки и оставьте охлаждаться. Как и с чем подавать Украсьте суп блинами из пармезана, сметаной и зеленью.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика