Торт Снежная Королева - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Торт Снежная Королева - «Рецепты советы»

Торт Снежная Королева - «Рецепты советы»

15 декабрь 2020, Вторник
393
0
Невероятный нежный красивый и воздушный торт из шоколадных коржей с белоснежным кремом. Такой тортик будет настоящим украшением вашего праздничного стола.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
25-35 минут45-55 минут6-8 порций


Ингредиенты



  • Шоколад черный - 100 г

  • Вода (кипяток) - 175 мл

  • Масло сливочное (размягченное) - 175 г

  • Сахар коричневый (светлый) - 300 г

  • Яйцо - 3 шт.

  • Сметана - 175 мл

  • Ванильный сахар (ванильный экстракт 1 ч.л.) - 1 пакетик

  • Мука - 300 г

  • Сода пищевая - 1 1/2 ч. л.



Способ приготовления


Готовим основу:




  1. Разломите шоколад на кусочки, положите их в толстодонную кастрюльку и залейте кипятком.

  2. Тщательно размешивайте на слабом огне до получения однородной и густой смеси. Дайте немного остыть.

  3. Взбейте масло в мягкую массу. Добавляя сахар, а затем яйца одно за другим, продолжайте взбивать до получения крема.

  4. Подмешайте остывший черный шоколад.

  5. Размешайте в кувшине сметану с ванильным сахаром. Просейте муку с содой.

  6. По очереди добавляйте в шоколадный крем небольшое количество муки и немного сметаны, тщательно растирая, пока все продукты не будут использованы, а тесто не получится однородным.

  7. Распределите тесто поровну в формах и выпекайте 25 минут в разогретой до 190 °С духовке.

  8. Ненадолго оставьте коржи в емкостях, после чего переверните на решетку и оставьте до полного остывания.



Готовим крем:




  1. Взбейте белки в плотную пену. В кастрюльку с отмеренным объемом воды всыпьте сахар.

  2. Разогрейте, размешивая, на слабом огне до полного растворения сахара.

  3. Кипятите без помешивания и варите, пока сироп не достигнет температуры 118 °С по сахарному термометру.

  4. Если последнего у вас нет, капните немного сиропа в холодную воду.

  5. Сироп готов, если из его остывшей капли можно скатать мягкий шарик.

  6. Снимите готовый сироп с огня, добавьте щепотку винного камня или лимонной кислоты и размешивайте, пока он не станет мутным.

  7. Вливая сироп в белки, не прекращайте взбивать, пока крем не станет густым и не потеряет глянцевый блеск.

  8. Намажьте кремом два остывших коржа, положите их друг на друга, накройте третьим. Обмажьте верх и бока изделия оставшимся кремом.






Как и с чем подавать



При желании украсьте торт шоколадными завитками или листиками мяты.



Приятного аппетита!





Невероятный нежный красивый и воздушный торт из шоколадных коржей с белоснежным кремом. Такой тортик будет настоящим украшением вашего праздничного стола. Время подготовки Время приготовления Порции 25-35 минут 45-55 минут 6-8 порций Ингредиенты Шоколад черный - 100 г Вода (кипяток) - 175 мл Масло сливочное (размягченное) - 175 г Сахар коричневый (светлый) - 300 г Яйцо - 3 шт. Сметана - 175 мл Ванильный сахар (ванильный экстракт 1 ч.л.) - 1 пакетик Мука - 300 г Сода пищевая - 1 1/2 ч. л. Способ приготовления Готовим основу: Разломите шоколад на кусочки, положите их в толстодонную кастрюльку и залейте кипятком. Тщательно размешивайте на слабом огне до получения однородной и густой смеси. Дайте немного остыть. Взбейте масло в мягкую массу. Добавляя сахар, а затем яйца одно за другим, продолжайте взбивать до получения крема. Подмешайте остывший черный шоколад. Размешайте в кувшине сметану с ванильным сахаром. Просейте муку с содой. По очереди добавляйте в шоколадный крем небольшое количество муки и немного сметаны, тщательно растирая, пока все продукты не будут использованы, а тесто не получится однородным. Распределите тесто поровну в формах и выпекайте 25 минут в разогретой до 190 °С духовке. Ненадолго оставьте коржи в емкостях, после чего переверните на решетку и оставьте до полного остывания. Готовим крем: Взбейте белки в плотную пену. В кастрюльку с отмеренным объемом воды всыпьте сахар. Разогрейте, размешивая, на слабом огне до полного растворения сахара. Кипятите без помешивания и варите, пока сироп не достигнет температуры 118 °С по сахарному термометру. Если последнего у вас нет, капните немного сиропа в холодную воду. Сироп готов, если из его остывшей капли можно скатать мягкий шарик. Снимите готовый сироп с огня, добавьте щепотку винного камня или лимонной кислоты и размешивайте, пока он не станет мутным. Вливая сироп в белки, не прекращайте взбивать, пока крем не станет густым и не потеряет глянцевый блеск. Намажьте кремом два остывших коржа, положите их друг на друга, накройте третьим. Обмажьте верх и бока изделия оставшимся кремом. Как и с чем подавать При желании украсьте торт шоколадными завитками или листиками мяты. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика