Баклажаны в соусе-маринаде - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Баклажаны в соусе-маринаде - «Рецепты советы»

Баклажаны в соусе-маринаде - «Рецепты советы»

16 февраль 2016, Вторник
429
0
Очень вкусный рецепт баклажанов в соусе-маринаде, который отлично подойдет для летнего ужина!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут30 минут8


Ингредиенты



  • Баклажан - 4–6 шт.

  • Морковь - 2 шт.

  • Петрушка - 1 стебель

  • Сельдерей - 1 стебель

  • Лук репчатый - 2 шт.

  • Томатное пюре - 2 ст. л.

  • Масло растительное - 4–5 ст. л.

  • Сахар - по вкусу

  • Чеснок - по вкусу

  • Соль - по вкусу

  • Лавровый лист - по вкусу

  • Укроп - по вкусу

  • Перец - по вкусу



Способ приготовления



  1. Баклажаны промойте, срежьте плодоножки, нарежьте кру­жочками толщиной в палец, уложите на сито и обдайте кипят­ком.

  2. Переложите на доску, накройте другой доской с грузом, чтобы стекла излишняя влага и горечь.

  3. Затем слегка под­сушите на чистом полотенце, посыпьте солью и перцем, запа­нируйте в муке и обжарьте с двух сторон на растительном масле.

  4. Готовые баклажаны охладите, уложите ровными ряда­ми на блюдо и залейте соусом-маринадом.

  5. Рецепт маринада: морковь, петрушку, сельдерей и репчатый лук очистите, промойте холодной водой, нарежьте со­ломкой, кружочками или пластинками и спассеруйте на расти­тельном масле с томатом-пюре.

  6. В конце тушения добавьте по вкусу соль, сахар, уксус, лавровый лист, душистый перец, мел­ко рубленую зелень укропа и петрушки, тертый чеснок, пе­ремешайте, доведите до кипения и охладите.


Как и с чем подавать



Подавайте блюдо как закуску или гарнир. 


Очень вкусный рецепт баклажанов в соусе-маринаде, который отлично подойдет для летнего ужина! Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 30 минут 8 Ингредиенты Баклажан - 4–6 шт. Морковь - 2 шт. Петрушка - 1 стебель Сельдерей - 1 стебель Лук репчатый - 2 шт. Томатное пюре - 2 ст. л. Масло растительное - 4–5 ст. л. Сахар - по вкусу Чеснок - по вкусу Соль - по вкусу Лавровый лист - по вкусу Укроп - по вкусу Перец - по вкусу Способ приготовления Баклажаны промойте, срежьте плодоножки, нарежьте кру­жочками толщиной в палец, уложите на сито и обдайте кипят­ком. Переложите на доску, накройте другой доской с грузом, чтобы стекла излишняя влага и горечь. Затем слегка под­сушите на чистом полотенце, посыпьте солью и перцем, запа­нируйте в муке и обжарьте с двух сторон на растительном масле. Готовые баклажаны охладите, уложите ровными ряда­ми на блюдо и залейте соусом-маринадом. Рецепт маринада: морковь, петрушку, сельдерей и репчатый лук очистите, промойте холодной водой, нарежьте со­ломкой, кружочками или пластинками и спассеруйте на расти­тельном масле с томатом-пюре. В конце тушения добавьте по вкусу соль, сахар, уксус, лавровый лист, душистый перец, мел­ко рубленую зелень укропа и петрушки, тертый чеснок, пе­ремешайте, доведите до кипения и охладите. Как и с чем подавать Подавайте блюдо как закуску или гарнир.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика