Как приготовить пряное мясо в пиве - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Как приготовить пряное мясо в пиве - «Рецепты советы»

Как приготовить пряное мясо в пиве - «Рецепты советы»

28 декабрь 2017, Четверг
465
0
Мясо, замаринованное по нашему рецепту получается нежным, пряным и очень вкусным. Главный секрет маринада в пиве, в котором маринуется мясо.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
1 час60-90 минут5-6 порций


Ингредиенты



  • Мясо - 1 кг

  • Пиво - 0,5 л

  • Розмарин - 1 ч.л.

  • Чеснок - 4 зубчика

  • Соль - по вкусу

  • Перец - по вкусу



Способ приготовления



  1. Подготовленное мясо (лучше, если это будет цельный кусок с сальной прослойкой) прокалываем в нескольких местах, чтобы оно хорошо промариновалось.

  2. Подготавливаем смесь специй: соль, перец и розмарин смешиваем в ступке. 

  3. Полученной смесью натираем наше мясо и оставляем на часик (лучше на пару часиков) пропитаться.

  4. Чеснок режем на кусочки и добавляем к мясу. 

  5. Заливаем мясо пивом.

  6. Убираем на несколько часов в холод мариноваться.

  7. На следующий день кладем мясо с чесночком в подготовленную форму.

  8. Сверху поливаем несколькими ложками пивного маринада.

  9. Закрываем сверху фольгой и отправляем на 1 час в духовку и запекаем при температуре 250 градусов.

  10. Через час снимаем фольгу, ставим вновь в духовку для образования золотистой корочки, предварительно полив образовавшимся соком с пивом.

  11. Через минут 30-40 мясо переворачиваем на другой бочок, тем самым способствуя образованию корочки с обеих сторон.

  12. Убираем в духовку ещё минут на 30-40.



Как подавать



Подавайте мясо с любимым соусом и салатом из редиса и огурцов.



Приятного аппетита!





Мясо, замаринованное по нашему рецепту получается нежным, пряным и очень вкусным. Главный секрет маринада в пиве, в котором маринуется мясо. Время подготовки Время приготовления Порции 1 час 60-90 минут 5-6 порций Ингредиенты Мясо - 1 кг Пиво - 0,5 л Розмарин - 1 ч.л. Чеснок - 4 зубчика Соль - по вкусу Перец - по вкусу Способ приготовления Подготовленное мясо (лучше, если это будет цельный кусок с сальной прослойкой) прокалываем в нескольких местах, чтобы оно хорошо промариновалось. Подготавливаем смесь специй: соль, перец и розмарин смешиваем в ступке. Полученной смесью натираем наше мясо и оставляем на часик (лучше на пару часиков) пропитаться. Чеснок режем на кусочки и добавляем к мясу. Заливаем мясо пивом. Убираем на несколько часов в холод мариноваться. На следующий день кладем мясо с чесночком в подготовленную форму. Сверху поливаем несколькими ложками пивного маринада. Закрываем сверху фольгой и отправляем на 1 час в духовку и запекаем при температуре 250 градусов. Через час снимаем фольгу, ставим вновь в духовку для образования золотистой корочки, предварительно полив образовавшимся соком с пивом. Через минут 30-40 мясо переворачиваем на другой бочок, тем самым способствуя образованию корочки с обеих сторон. Убираем в духовку ещё минут на 30-40. Как подавать Подавайте мясо с любимым соусом и салатом из редиса и огурцов. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика