Молдавские щи с крапивой - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Молдавские щи с крапивой - «Рецепты советы»

Молдавские щи с крапивой - «Рецепты советы»

07 ноябрь 2018, Среда
414
0
Крапива – это вовсе не сорняк, и не только полезное в медицине растение. Из нее также можно готовить превосходные блюда, например молдавские щи с крапивой.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10-15 минут45-55 минут5-6 порций


Ингредиенты



  • Вода - 2 л

  • Крапива - 300–400 г

  • Щавель - 1 пучок

  • Рис - 1/2 стакана

  • Хлебный квас - 1 стакан

  • Яйцо - 5 шт.

  • Сметана - 4 ст. л.+ по вкусу

  • Масло сливочное - 2 ст. л.

  • Соль - по вкусу

  • Лавровый лист - по вкусу

  • Укроп - по вкусу

  • Любисток - по вкусу

  • Морковь - 1/2 шт.

  • Корень петрушки - 1/2 шт.

  • Лук репчатый - 1/2 шт.

  • Перец - по вкусу

  • Петрушка - по вкусу



Способ приготовления



  1. Крапиву переберите, помойте, положите в кипяток на 1–2 минуты и сразу же откиньте на сито. 

  2. Затем нарежьте в виде лапши, сложите в сотейник, добавьте сливочное масло, немно­го воды и тушите до готовности. 

  3. Морковь, корень петрушки, репчатый лук нарежьте, опустите в ки­пяток, затем добавьте перебранный и промытый рис и варите 8–10 минут.

  4. Добавьте припущенную крапиву, нарезанный щавель, хлебный квас, прокипятите и кастрюлю сдвиньте на край плиты.

  5. Желток взбейте со сметаной и влейте в щи тонкой струей, помешивая, чтобы не было хлопьев, добавьте по вкусу соль, перец, зелень укропа и петрушки.


Как и с чем подавать


При подаче на стол в каждую тарелку положите отваренное вкру­тую яйцо, влейте щи, добавьте ложку сметаны и посыпьте зе­ленью укропа, петрушки, ляуштяна (любисток), измельченным лавровым листом.


Приятного аппетита!




Крапива – это вовсе не сорняк, и не только полезное в медицине растение. Из нее также можно готовить превосходные блюда, например молдавские щи с крапивой. Время подготовки Время приготовления Порции 10-15 минут 45-55 минут 5-6 порций Ингредиенты Вода - 2 л Крапива - 300–400 г Щавель - 1 пучок Рис - 1/2 стакана Хлебный квас - 1 стакан Яйцо - 5 шт. Сметана - 4 ст. л. по вкусу Масло сливочное - 2 ст. л. Соль - по вкусу Лавровый лист - по вкусу Укроп - по вкусу Любисток - по вкусу Морковь - 1/2 шт. Корень петрушки - 1/2 шт. Лук репчатый - 1/2 шт. Перец - по вкусу Петрушка - по вкусу Способ приготовления Крапиву переберите, помойте, положите в кипяток на 1–2 минуты и сразу же откиньте на сито. Затем нарежьте в виде лапши, сложите в сотейник, добавьте сливочное масло, немно­го воды и тушите до готовности. Морковь, корень петрушки, репчатый лук нарежьте, опустите в ки­пяток, затем добавьте перебранный и промытый рис и варите 8–10 минут. Добавьте припущенную крапиву, нарезанный щавель, хлебный квас, прокипятите и кастрюлю сдвиньте на край плиты. Желток взбейте со сметаной и влейте в щи тонкой струей, помешивая, чтобы не было хлопьев, добавьте по вкусу соль, перец, зелень укропа и петрушки. Как и с чем подавать При подаче на стол в каждую тарелку положите отваренное вкру­тую яйцо, влейте щи, добавьте ложку сметаны и посыпьте зе­ленью укропа, петрушки, ляуштяна (любисток), измельченным лавровым листом. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика