Рассольник со щавелем, салатом и шпинатом - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Рассольник со щавелем, салатом и шпинатом - «Рецепты советы»

Рассольник со щавелем, салатом и шпинатом - «Рецепты советы»

13 апрель 2021, Вторник
548
0
Свежая зелень вкусна не только в салатах, ее можно добавлять также и в первые блюда. Предлагаем сегодня приготовить рассольник с щавлем, салатом и шпинатом.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10-15 минут45-55 минут4-5 порции


Ингредиенты



  • Вода - 1,5–2 л

  • Морковь - 1 шт.

  • Корень петрушки - 1 шт.

  • Корень сельдерея - 1 шт.

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Лук-порей - 1/4 стебля

  • Картофель - 4–5 шт.

  • Огурец соленый - 2 шт.

  • Яйцо - 1 шт.

  • Сметана - 6 ст. л.

  • Масло сливочное - 4 ст. л.

  • Соль - по вкусу

  • Лавровый лист - по вкусу

  • Зелень - по вкусу

  • Шпинат - 2 пучка

  • Щавель - 2 пучка

  • Салат - 2 пучка

  • Перец - по вкусу



Способ приготовления



  1. Морковь, корень петрушки, сельдерея,  репчатый лук и лук-порей очистите, разрежьте на две части, помойте. Из одной части сварите овощной отвар, а другую нарежьте в виде соломки и спассеруйте на топленом масле. 

  2. Огурцы разрежьте на две части вдоль, удалите семена, срежьте кожицу и нарежьте в виде крупной лапши.

  3. Щавель, шпинат и салат переберите, промойте в хо­лодной воде, обдайте кипятком, дайте стечь воде, а затем наре­жьте в виде лапши. 

  4. Картофель очистите, помойте и нарежьте дольками. 

  5. Овощной отвар процедите в чистую кастрюлю, доведите кипения, опустите в него картофель, пассерованные коренья и лук и дайте поки­петь 10–15 минут. 

  6. Затем опустите нарезанные и припущенные соленые огурцы, щавель, шпинат и салат, соль, лавровый лист и дайте покипеть на медленном огне 5–7 минут и кастрюлю сдвиньте на край плиты. 

  7. Один яичный желток хорошо взбейте с 2 ст. л. сметаны, разведите горячим отваром и влейте рассольник, помешивая, чтобы не образовались хлопья. 


Как и с чем подавать


При подаче на стол рассольника в каждую тарелку добавьте 1 ложку смета­ны, посыпать зеленью укропа и петрушки.


Приятного аппетита!




Свежая зелень вкусна не только в салатах, ее можно добавлять также и в первые блюда. Предлагаем сегодня приготовить рассольник с щавлем, салатом и шпинатом. Время подготовки Время приготовления Порции 10-15 минут 45-55 минут 4-5 порции Ингредиенты Вода - 1,5–2 л Морковь - 1 шт. Корень петрушки - 1 шт. Корень сельдерея - 1 шт. Лук репчатый - 1 шт. Лук-порей - 1/4 стебля Картофель - 4–5 шт. Огурец соленый - 2 шт. Яйцо - 1 шт. Сметана - 6 ст. л. Масло сливочное - 4 ст. л. Соль - по вкусу Лавровый лист - по вкусу Зелень - по вкусу Шпинат - 2 пучка Щавель - 2 пучка Салат - 2 пучка Перец - по вкусу Способ приготовления Морковь, корень петрушки, сельдерея, репчатый лук и лук-порей очистите, разрежьте на две части, помойте. Из одной части сварите овощной отвар, а другую нарежьте в виде соломки и спассеруйте на топленом масле. Огурцы разрежьте на две части вдоль, удалите семена, срежьте кожицу и нарежьте в виде крупной лапши. Щавель, шпинат и салат переберите, промойте в хо­лодной воде, обдайте кипятком, дайте стечь воде, а затем наре­жьте в виде лапши. Картофель очистите, помойте и нарежьте дольками. Овощной отвар процедите в чистую кастрюлю, доведите кипения, опустите в него картофель, пассерованные коренья и лук и дайте поки­петь 10–15 минут. Затем опустите нарезанные и припущенные соленые огурцы, щавель, шпинат и салат, соль, лавровый лист и дайте покипеть на медленном огне 5–7 минут и кастрюлю сдвиньте на край плиты. Один яичный желток хорошо взбейте с 2 ст. л. сметаны, разведите горячим отваром и влейте рассольник, помешивая, чтобы не образовались хлопья. Как и с чем подавать При подаче на стол рассольника в каждую тарелку добавьте 1 ложку смета­ны, посыпать зеленью укропа и петрушки. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика