Аджика с томатной пастой - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Аджика с томатной пастой - «Рецепты советы»

Аджика с томатной пастой - «Рецепты советы»

28 декабрь 2014, Воскресенье
463
0
Эту аджику можно делать и с помидорами, и со сливами, и с хреном, и с алычой, и даже с яблоками. На самом деле, главное не забыть положить перчик. Хороших заготовок!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
35 минутболее часа1


Ингредиенты



  • Сливы — 2 кг.

  • Помидоры — 0,5 кг.

  • Перец острый — 150 г.

  • Перец болгарский — 300 г.

  • Чеснок — 300 г.

  • Томатная паста — 200 г.

  • Соль неочищенная — 2 ст.л.

  • Масло растительное — 0,5 ст.

  • Сахар — 2/3 ст.



Способ приготовления



  1. Моем сливы, очищаем от костей. Также моем перец и зелень, чистим чеснок. Очищаем перец от ненужных частей. Крупно рубим зелень.

  2. В блендере перемалываем сначала сливы. Затем закладываем нарезанные на куски помидоры. После чего кладем болгарский и чили перцы с чесноком и зеленью.

  3. Берем жаропрочную посуду с высокими краями.

  4. Перевариваем сливы с помидорами в течение часа. После того как сок уварится, добавляем перемолотый перец с чесноком и зеленью.

  5. Добавляем приличную порцию томатной пасты. Кладем соль, сахар и подсолнечное масло. Перемешиваем.

  6. Тушим еще час час-полтора на медленном огне.

  7. Когда пройдет нужное время, выключаем аджику.

  8. Ее можно закатывать в простерилизованные банки, а можно просто поставить в холодильник и хранить там всю зиму.



Приятного аппетита!





Эту аджику можно делать и с помидорами, и со сливами, и с хреном, и с алычой, и даже с яблоками. На самом деле, главное не забыть положить перчик. Хороших заготовок! Время подготовки Время приготовления Порции 35 минут более часа 1 Ингредиенты Сливы — 2 кг. Помидоры — 0,5 кг. Перец острый — 150 г. Перец болгарский — 300 г. Чеснок — 300 г. Томатная паста — 200 г. Соль неочищенная — 2 ст.л. Масло растительное — 0,5 ст. Сахар — 2/3 ст. Способ приготовления Моем сливы, очищаем от костей. Также моем перец и зелень, чистим чеснок. Очищаем перец от ненужных частей. Крупно рубим зелень. В блендере перемалываем сначала сливы. Затем закладываем нарезанные на куски помидоры. После чего кладем болгарский и чили перцы с чесноком и зеленью. Берем жаропрочную посуду с высокими краями. Перевариваем сливы с помидорами в течение часа. После того как сок уварится, добавляем перемолотый перец с чесноком и зеленью. Добавляем приличную порцию томатной пасты. Кладем соль, сахар и подсолнечное масло. Перемешиваем. Тушим еще час час-полтора на медленном огне. Когда пройдет нужное время, выключаем аджику. Ее можно закатывать в простерилизованные банки, а можно просто поставить в холодильник и хранить там всю зиму. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика