Супербюджетный пирог из киселя - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Супербюджетный пирог из киселя - «Рецепты советы»

Супербюджетный пирог из киселя - «Рецепты советы»

07 февраль 2021, Воскресенье
403
0
Пирог из киселя получается вкусным, рассыпчатым и просто тает во рту. С этим рецептом постоянно можно экспериментировать, ведь вкус пирога напрямую зависит от киселя.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут55 минут3-4


Ингредиенты



  • Мука - 1 стакан.

  • Яйцо - 3 шт.

  • Маргарин (180 г.) - 1 пачка.

  • Кисель (брикет) - 1 пачка.

  • Сода (гашеная в уксусе)



Способ приготовления



  1. Итак берем кисель (если кисель в брикете, то ломаем и измельчаем его в порошок, а если в пачке то высыпаем в посуду). Затем пачку маргарина ставим на огонь и растапливаем его. 

  2. Добавляем охлажденный растопленный маргарин в кисель. Потом высыпаем стакан муки и яйцо.

  3. Все хорошо перемешиваем и добавляем соду, гашеную в уксусе, для пышности пирога.

  4. Перемешали и все выкладываем на противень, предварительно смазанный маслом и выпекаем 20-25 минут при температуре 180 градусов.



Совет:
При выборе киселя для пирога есть небольшой нюанс, чтобы он получился не только вкусным, но и аппетитным на вид, для его приготовления подойдут кисели красного или малинового цвета – вишневый, малиновый, клубничный, клюквенный, кисель из лесных ягод, плодово-ягодный.

Кисели же синего цвета, к примеру, из черники, черноплодной рябины, черной смородины для выпечки пирога не подходят, иначе вы рискуете получить тесто темно-синего, фиолетового или грязно-серого цвета.





Пирог из киселя получается вкусным, рассыпчатым и просто тает во рту. С этим рецептом постоянно можно экспериментировать, ведь вкус пирога напрямую зависит от киселя. Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 55 минут 3-4 Ингредиенты Мука - 1 стакан. Яйцо - 3 шт. Маргарин (180 г.) - 1 пачка. Кисель (брикет) - 1 пачка. Сода (гашеная в уксусе) Способ приготовления Итак берем кисель (если кисель в брикете, то ломаем и измельчаем его в порошок, а если в пачке то высыпаем в посуду). Затем пачку маргарина ставим на огонь и растапливаем его. Добавляем охлажденный растопленный маргарин в кисель. Потом высыпаем стакан муки и яйцо. Все хорошо перемешиваем и добавляем соду, гашеную в уксусе, для пышности пирога. Перемешали и все выкладываем на противень, предварительно смазанный маслом и выпекаем 20-25 минут при температуре 180 градусов. Совет: При выборе киселя для пирога есть небольшой нюанс, чтобы он получился не только вкусным, но и аппетитным на вид, для его приготовления подойдут кисели красного или малинового цвета – вишневый, малиновый, клубничный, клюквенный, кисель из лесных ягод, плодово-ягодный. Кисели же синего цвета, к примеру, из черники, черноплодной рябины, черной смородины для выпечки пирога не подходят, иначе вы рискуете получить тесто темно-синего, фиолетового или грязно-серого цвета.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика