Кулинарные хитрости: как научиться вкусно готовить - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Кулинарные хитрости: как научиться вкусно готовить - «Советы Хозяйке»

Кулинарные хитрости: как научиться вкусно готовить - «Советы Хозяйке»

25 ноябрь 2020, Среда
392
0
Полезные кулинарные советы и хитрости для приготовления различных блюд. Мы собрали для вас список советов от профессионалов, которые вам помогут лучше готовить.

Экспериментировать на кухне можно. Но есть вещи, проверенные опытом и временем. Следует прислушаться к профессионалам.



  • Овощной салат нужно солить прямо перед подачей. Заранее посоленные овощи выделяют много сока.

  • Если необходимо раскатать тесто, а скалки под рукой нет, то можно воспользоваться бутылкой с гладкой поверхностью. А что бы тесто не прилипало к бутылке, налейте в нее холодной воды.

  • Чтобы молоко при кипячении не убежало, нужно смазать края посуды жиром. А чтобы молоко вскипало быстрее, добавьте в него немного сахара. 


Кулинарные хитрости: как научиться вкусно готовить - «Советы Хозяйке»


  • Перед тем как жарить, посолите филе или кусочки рыбы и оставьте на 10-15 минут. Так они не будут разваливаться на сковороде. Во время жарки не прокалывайте рыбу или филе вилкой, чтобы не вышел сок.

  • Во время замешивания теста молоко или воду вливайте в муку тонкой струйкой и тщательно перемешивайте, тогда оно получится без комочков.

  • Чтобы в яйцах, сваренных вкрутую, не образовывалась темная прослойка между желтком и белком, их нужно варить в кипящей воде в течение 5 минут, а потом оставить на 8 минут в горячей.

  • Грецкие орехи приобретают приятный вкус лесного ореха, если их до употребления слегка прокалить в духовом шкафу.




  • Если варить стручки фасоли и горошка в большом количестве кипящей воды, не накрывая кастрюлю крышкой, вы сохраните зеленый цвет бобовых.

  • Чтобы суп с лапшой получился прозрачным, опустите ее в кипящую воду на 1 минуту, откиньте на дуршлаг, а потом добавьте в бульон.

  • Уменьшить неприятный запах рыбы можно, если вымочить филе или тушку в молоке.

  • Не готовьте овощи и фрукты в металлической посуде, поскольку соприкасаясь с ней, витамин С разрушается.




  • Если вы собираетесь разогревать выпечку в микроволновке, то есть риск слишком подсушить ее. Чтобы избежать этих негативных последствий, поставьте рядом стакан с водой. Испаряемая влага поможет не пересушить блюдо.

  • Соус получится без комков, если муку для него развести подсоленной водой.

  • Если зелень утратила свежесть, поставьте ее в стакан с водой, предварительно добавив в нее уксус или лимонный сок.




  • Для улучшения вкуса овощных супов-пюре заправьте готовое блюдо сливочным маслом.

  • Можно избавиться от кислого вкуса творога, залив его таким же количеством свежего молока, и через час откинуть на марлю.


Полезные кулинарные советы и хитрости для приготовления различных блюд. Мы собрали для вас список советов от профессионалов, которые вам помогут лучше готовить. Экспериментировать на кухне можно. Но есть вещи, проверенные опытом и временем. Следует прислушаться к профессионалам. Овощной салат нужно солить прямо перед подачей. Заранее посоленные овощи выделяют много сока. Если необходимо раскатать тесто, а скалки под рукой нет, то можно воспользоваться бутылкой с гладкой поверхностью. А что бы тесто не прилипало к бутылке, налейте в нее холодной воды. Чтобы молоко при кипячении не убежало, нужно смазать края посуды жиром. А чтобы молоко вскипало быстрее, добавьте в него немного сахара. Перед тем как жарить, посолите филе или кусочки рыбы и оставьте на 10-15 минут. Так они не будут разваливаться на сковороде. Во время жарки не прокалывайте рыбу или филе вилкой, чтобы не вышел сок. Во время замешивания теста молоко или воду вливайте в муку тонкой струйкой и тщательно перемешивайте, тогда оно получится без комочков. Чтобы в яйцах, сваренных вкрутую, не образовывалась темная прослойка между желтком и белком, их нужно варить в кипящей воде в течение 5 минут, а потом оставить на 8 минут в горячей. Грецкие орехи приобретают приятный вкус лесного ореха, если их до употребления слегка прокалить в духовом шкафу. Если варить стручки фасоли и горошка в большом количестве кипящей воды, не накрывая кастрюлю крышкой, вы сохраните зеленый цвет бобовых. Чтобы суп с лапшой получился прозрачным, опустите ее в кипящую воду на 1 минуту, откиньте на дуршлаг, а потом добавьте в бульон. Уменьшить неприятный запах рыбы можно, если вымочить филе или тушку в молоке. Не готовьте овощи и фрукты в металлической посуде, поскольку соприкасаясь с ней, витамин С разрушается. Если вы собираетесь разогревать выпечку в микроволновке, то есть риск слишком подсушить ее. Чтобы избежать этих негативных последствий, поставьте рядом стакан с водой. Испаряемая влага поможет не пересушить блюдо. Соус получится без комков, если муку для него развести подсоленной водой. Если зелень утратила свежесть, поставьте ее в стакан с водой, предварительно добавив в нее уксус или лимонный сок. Для улучшения вкуса овощных супов-пюре заправьте готовое блюдо сливочным маслом. Можно избавиться от кислого вкуса творога, залив его таким же количеством свежего молока, и через час откинуть на марлю.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика