Холодец от Эктора Хименес-Браво - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Холодец от Эктора Хименес-Браво - «Рецепты советы»

Холодец от Эктора Хименес-Браво - «Рецепты советы»

03 март 2018, Суббота
458
0
Рецепт необычного холодца от Эктора Хименес-Браво. Вам точно понравится!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
6 часов1 час 15 минут8


Ингредиенты



  • 600 грамм ветчины

  • 600 грамм курицы (бедра без кожи и

  • костей подойдут)

  • 800 мл куриного бульона

  • 4 ч.л. нарезанной петрушки э

  • 100 грамм клюквы

  • 200 грамм обжаренных лесных

  • орехов, миндаля или других ваших любимых орехов

  • 1 луковица, очищенная и мелко

  • нарезанная

  • 30 грамм сливочного масла

  • соль

  • Свежемолотый черный перец

  • 1 ст.л. желатина



Способ приготовления



  1. На медленном огне приготовьте лук на сливочном масле около 4-5 минут, пока не станет мягким и охладите.

  2. В миксере измельчите треть куриного мяса, треть ветчины, добавив щепотку соли.

  3. В большой емкости смешайте перемолотое мясо с нарезанным луком, клюквой, орехами и петрушкой и добавьте

  4. специи. 

  5. Нарежьте ветчину 3 см в толщину. Выложите курицу (бедра без костей) на пластиковую пленку, накройте другой пленкой и раскатайте скалкой, чтобы бедра получились 3 см в толщину.  Нагрейте духовку до 175 С.

  6. Смешайте муку и соль в емкости, сделайте колодец. Вскипятите воду, добавив свинной жир в сотейнике, осторожно добавьте в центр колодца и деревянной ложкой перемешайте. 

  7. Оставьте тесто на 5 минут если оно слишком горячее.  

  8. Слегка смажьте жиром форму для пирога (8-10 см в глубину и 15-20 см в диаметре) выложите дно бумагой для выпекания. 



    Для коржа: 

    200 мл воды 
    170 грамм свинного жира
    450 грамм муки 
    1 ч.л. соли
    1 яйцо, взбитое




  9. Выложите форму на противень. 

  10. Возьмите 2/3 теста на поверхность с мукой и выкатайте круг. 

  11. Выложите круг из теста на дно формы, чтобы он слегка выглядывал за край формы.

  12. Выложите слой ветчины, добавьте специи, затем слой курицы и опять добавьте специи, затем слой клюквы и орехов и слегка надавите. 

  13. Завершите слоем ветчины и слоем курицы, каждый раз добавляйте специи.

  14. Закройте другим кругом из теста, смажьте края взбитым яйцом и соедините края.

  15. Смажьте верх пирога яйцом , сделайте небольшое отверстие по середине и выпекайте 1 час. Уберите кольцо, смажьте стороны яйцом и выпекайте еще 15 минут. 

  16. Поставьте в холодильник на 2-3 часа.

  17. Приготовьте смесь желатина и куриного бульона: растворите желатин в небольшом количестве холодного куриного бульона, затем добавьте в 1/3 куриного бульона и нагрейте смесь в сотейнике пока желатин полностью не растворится, помешивая.

  18. Отставьте охладиться.

  19. Когда пирог охладится, выньте из холодильника, в отверстие добавьте топленое масло, чтобы желатин не убежал, затем туда же смесь бульона и желатина, пока весь пирог им не наполнится.

  20. Поставьте в холодильник еще на 2-3 часа или пока желатин полностью не застынет.


Как и с чем подавать 


Подавайте на праздничный стол. Приятного аппетита! 


 


Рецепт необычного холодца от Эктора Хименес-Браво. Вам точно понравится! Время подготовки Время приготовления Порции 6 часов 1 час 15 минут 8 Ингредиенты 600 грамм ветчины 600 грамм курицы (бедра без кожи и костей подойдут) 800 мл куриного бульона 4 ч.л. нарезанной петрушки э 100 грамм клюквы 200 грамм обжаренных лесных орехов, миндаля или других ваших любимых орехов 1 луковица, очищенная и мелко нарезанная 30 грамм сливочного масла соль Свежемолотый черный перец 1 ст.л. желатина Способ приготовления На медленном огне приготовьте лук на сливочном масле около 4-5 минут, пока не станет мягким и охладите. В миксере измельчите треть куриного мяса, треть ветчины, добавив щепотку соли. В большой емкости смешайте перемолотое мясо с нарезанным луком, клюквой, орехами и петрушкой и добавьте специи. Нарежьте ветчину 3 см в толщину. Выложите курицу (бедра без костей) на пластиковую пленку, накройте другой пленкой и раскатайте скалкой, чтобы бедра получились 3 см в толщину. Нагрейте духовку до 175 С. Смешайте муку и соль в емкости, сделайте колодец. Вскипятите воду, добавив свинной жир в сотейнике, осторожно добавьте в центр колодца и деревянной ложкой перемешайте. Оставьте тесто на 5 минут если оно слишком горячее. Слегка смажьте жиром форму для пирога (8-10 см в глубину и 15-20 см в диаметре) выложите дно бумагой для выпекания. Для коржа: 200 мл воды 170 грамм свинного жира 450 грамм муки 1 ч.л. соли 1 яйцо, взбитое Выложите форму на противень. Возьмите 2/3 теста на поверхность с мукой и выкатайте круг. Выложите круг из теста на дно формы, чтобы он слегка выглядывал за край формы. Выложите слой ветчины, добавьте специи, затем слой курицы и опять добавьте специи, затем слой клюквы и орехов и слегка надавите. Завершите слоем ветчины и слоем курицы, каждый раз добавляйте специи. Закройте другим кругом из теста, смажьте края взбитым яйцом и соедините края. Смажьте верх пирога яйцом , сделайте небольшое отверстие по середине и выпекайте 1 час. Уберите кольцо, смажьте стороны яйцом и выпекайте еще 15 минут. Поставьте в холодильник на 2-3 часа. Приготовьте смесь желатина и куриного бульона: растворите желатин в небольшом количестве холодного куриного бульона, затем добавьте в 1/3 куриного бульона и нагрейте смесь в сотейнике пока желатин полностью не растворится, помешивая. Отставьте охладиться. Когда пирог охладится, выньте из холодильника, в отверстие добавьте топленое масло, чтобы желатин не убежал, затем туда же смесь бульона и желатина, пока весь пирог им не наполнится. Поставьте в холодильник еще на 2-3 часа или пока желатин полностью не застынет. Как и с чем подавать Подавайте на праздничный стол. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика